Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повышенное давление и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Повышенное давление и отсрочка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

У меня есть повестка на 30 июня 2015. Тогда же у меня заканчивается отсрочка по аспирантуре. Кандидатскую работу я защитить не успеваю никак, в ближайшее время тоже. Мне исполняется 27 лет 5-го декабря 2015.

В связи с этим остро стоит вопрос об отсрочке. Буквально неделю назад выяснил, что у меня повышенное давление.
    Кучу раз мерял. Систолическое 140-155, стабильно выше 145. Диастолическое 85-97, чаще где-то 95. Раньше вообще не мерял и не заморачивался, к врачам не обращался.

Стоит ли сейчас бежать к терапевту, чтобы были задокументированные жалобы на давление и нести на медкомиссию выписку из медкарты?
    Или стоит идти на медкомиссию "голым", чтобы мое повышенное давление обнаружили там?
    В каком случае мне дадут отсрочку на полгода, или хотя-бы до октября?

Спасибо)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Повышенное давление и отсрочка

Цитата Сообщение от Kongou Посмотреть сообщение
    Стоит ли сейчас бежать к терапевту, чтобы были задокументированные жалобы на давление и нести на медкомиссию выписку из медкарты?
    Или стоит идти на медкомиссию "голым", чтобы мое повышенное давление обнаружили там?
    А вы как думаете, какой вариант лучше? Естественно же, когда есть подтверждающие мед.документы и вам обязательно надо посетить врача перед походом в военкомат.

В случае, если ваш диагноз попадает по категорию "Г" Расписания болезней. Отсрочку в этом случае обязаны предоставить ровно на 6 месяцев либо до исполнения вами 27 лет в вашем случае.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Повышенное давление и отсрочка

Если план призыва в вашем военкомате выполнен, то вы вряд ли будете интересны военкомату, и в этом случае лучше не суетиться, а просто получить повестку на осенний призыв. К тому времени, когда осенью вам нужно будет прийти в военкомат, вы уже заблаговременно запасетесь соответствующими записями и обследованиями и будете более убедительным в своей болезни.
    Если план призыва в вашем военкомате не выполнен, то даже если вы и принесете в военкомат пару-другую обследований и запись врача в амб.карте, вероятность того, что вас попробуют призвать, существует. В этой ситуции недобора военкомат вряд ли серьезно отнесется к вашим справкам и записям, изготовленным за неделю до посещения военкомата. Идите в военкомат. Будукт пытаться призвать - подадите жалобу в вышестоящую комиссию и на этом все умрет.

Ваши права