Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В военкомате не согласны с заключением из больницы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 27 В военкомате не согласны с заключением из больницы

Здравствуйте. Примерно месяц назад я проходил мед.комиссию в военкомате. Хирург меня направил на рентген стоп. После рентгена результаты от врачей были такими : одна нога - 153 градуса(2-я степень), другая 156 градусов (3-я степень , вроде как не годен).Прихожу со снимками и заключением к хирургу в военкомат. Хирург мне говорит: " Я измерила , и по моим результатам у тебя нету 3-ей степени , поэтому я отправлю твои снимки на пересмотрение в больницу. Потом мы тебе позвоним когда придут новые результаты." На днях позвонили и сказали:" Приходите в понедельник на призывную комиссию." Т.е. они мне уже выпишут повестку, а значит появилось новое заключение по поводу моей плоскостопии (естественно никакой 3-ей степени уже нет). Скажите , что делать в данной ситуации? Просто я даже не знаю , что они мне будут говорить по поводу плоскостопии. Непонятно каким образом изменилось заключение и как я могу проверить, что они все сделали по закону? И еще не понятно как хирург может быть не согласен с заключением из больницы? Ведь этот цикл может продолжаться бесконечно : я приношу заключение , хирург с ним не согласен, затем непонятным образом появляется новое заключение , выгодное для военкомата; и так по кругу. Вообщем, что делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомате не согласны с заключением из больницы

Цитата Сообщение от qwerty1234asd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Примерно месяц назад я проходил мед.комиссию в военкомате. Хирург меня направил на рентген стоп. После рентгена результаты от врачей были такими : одна нога - 153 градуса(2-я степень), другая 156 градусов (3-я степень , вроде как не годен).Прихожу со снимками и заключением к хирургу в военкомат. Хирург мне говорит: " Я измерила , и по моим результатам у тебя нету 3-ей степени , поэтому я отправлю твои снимки на пересмотрение в больницу. Потом мы тебе позвоним когда придут новые результаты." На днях позвонили и сказали:" Приходите в понедельник на призывную комиссию." Т.е. они мне уже выпишут повестку, а значит появилось новое заключение по поводу моей плоскостопии (естественно никакой 3-ей степени уже нет). Скажите , что делать в данной ситуации? Просто я даже не знаю , что они мне будут говорить по поводу плоскостопии. Непонятно каким образом изменилось заключение и как я могу проверить, что они все сделали по закону? И еще не понятно как хирург может быть не согласен с заключением из больницы? Ведь этот цикл может продолжаться бесконечно : я приношу заключение , хирург с ним не согласен, затем непонятным образом появляется новое заключение , выгодное для военкомата; и так по кругу. Вообщем, что делать?
    Добрый вечер.
    Во-первых, ещё не очевидно, что Ваше плоскостопие 3 степени исчезло. Призывная комиссия, на которую Вас направляют, уполномочена принимать решения в том числе о направлении на дополнительное обследование в медицинскую организацию. Только по результатам дополнительного обследования (а не по рентгеновским снимкам) Вам могут присвоить категорию годности "В" и освободить от призыва на военную службу. Соответственно, вовсе не обязательно, что призывная комиссия планирует призвать Вас на военную службу - возможно, Вам выдадут направление на обследование. Если же Вас действительно призовут, Вы сможете обжаловать решение призывной комиссии в призывной комиссии Краснодарского края либо в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права