Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

справка для ОВИР и военник

nooklp
    Гость

По умолчанию справка для ОВИР и военник

Добрый вечер, у меня был ВБ категории В(ограниченно годен). В ОВИРе сказали что нужно взять справку из военкомата. Пришел заказать справку, попросили военник и сказали, что вернут только вместе со справкой, на вопрос КАК ЖЕ БЕЗ ВОННИКА ПОКА? сказали что есть штампик в паспорте, в котором написано военнообязан... тобишь забрать могут поидее... нормально ли что забрали военник на время делания справки? так же расписался под паспортными данными в большой тетрадке с кучей подписей... буду очень признателен, если кто-нить объяснит что это все там было такое?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: справка для ОВИР и военник

Могу захотеть привлечь к сборам.

nooklp
    Гость

а нормально что у меня забрали военник? у кого-нить забирали?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Вам стоило бы попросить написать расписку, о том, что такой-то сотрудник ВК принял у Вас военный билет...
    Забрать Вас, кончено могут, но думаю Вас из военкомата сразу и отпустят, так как найдут Ваше дело во 2ом отделе....не настолько часто призывают уже освобожденных от призыва граждан :)
    Nulla regula sine exceptione :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
    Вам стоило бы попросить написать расписку, о том, что такой-то сотрудник ВК принял у Вас военный билет...
    Забрать Вас, кончено могут, но думаю Вас из военкомата сразу и отпустят, так как найдут Ваше дело во 2ом отделе....не настолько часто призывают уже освобожденных от призыва граждан :)
    Полностью согласен!
    САмый лучший вариант сделать пару-тройку копий военника. одну тоскать с собой, другие - пусть дома лежат на всякий случай. если военник выдали после прохождение службы - вообще не переживайте.
    если его выдали признав вас негодным к службе - у вас должны быть соответсвующие мед. документы, которые в таком (как вы описываете) случае тоже сыграют роль.
    На будущее - делайте копии всех маломальски-важных документов. Даже по незаверенным нотариусам копиям проще восстановить какой-либо документ, чем без них

Ваши права