Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Помогите корректно решить вопрос

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Помогите корректно решить вопрос

Здравствуйте. У меня плоскостопие с детства. На последней призывной комиссии меня отправили на обследование в местную больничку (по месту жительства) - сделали снимок - выявили угол 146-147 (правая и левая, соответственно). Сказали, пойду служить. Дали повестку "контрольную" на 25 июня. Во время снимка мне показалось, что я сделал что-то не так (качнулся или что-то в этом роде). В общем - решил сам обследоваться в другой больнице (по месту прописки в соседнем городе) - так я уже сделал всё, как нужно - показало угол 155-158. А это уже, насколько я знаю, "не призывной градус". По ощущениям скорости усталости стоп и их болезненности от ношения туфлей, второй градус мне ближе. Есть снимки (только со второго раза, с первого - никто не видел - только акт был подписанный) и заключение, где всё подробно расписано с печатью.

Что мне нужно сказать на призывной комиссии, чтобы мне присвоили категорию В на основании второго снимка? Как это сделать тактично? Что и кому нужно сказать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите корректно решить вопрос

1. Предпрасположенность (по наследству)
    - мама (42 года), папа (43), дедушка (63) являются гипертониками с давлением за 160 мм
    - бабушка (63) - онология - удалена молочная железа
    - бабушка (70) - сердечник - пережила инсульт
    - папа (43) - геморрой
    - все родственники по папиной линии - миопия - (бабушка (70) зрение -10, папа зрение -6 или 7

2. Точно диагностированные у меня заболевания:
    1. Остроконечные кондиломы (вирус ВПЧ) - уже 2 рецидив, растянувшийся на 3 месяца за полгода
    2. Плоскостопие 147/146
    3. Деформирующий остеохондроз 1 ст
    4. Небольшой скалиоз
    5. Миопия - давно не проверял, но ношу очки на -4, которые мне полгода уже слабые. Но врачи на комиссии, после закапывания в клаза и проверки в тёмной комнате сказали, что и до 3-х не дотягивает.
    6. Астигматизм
    7. Гайморит (ремиссия уже порядком 5-6 лет)
    8. Синдром Фралея (перегиб мочеточника)
    9. Переболел пиелонефритом год назад (ухудшений не было, но иногда болит поясница)
    10. Пролапс митрального клапана (ПМК) 1 ст и регургитация 1ст
    11. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Думаю, что из всех имеющихся у вас вышеперечисленных болезней, которые вы указали в предыдущей теме, плоскостопие не самый лучший вариант.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Однако, для категории В необходим угол 156 градусов, который у меня, как раз и слегка превышен. Соответственно, эту тему надо доработать. Ответьте, пожалуйста, на изначально заданные в данной теме вопросы. Это важно

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

"Присвоить" категорию годности вам может хирург военкомата, к которому вы должны принести Акт исследования состояния здоровья и первые снимки, которые указаы в Акте и по которым рентгенолог и хирург поликлиники установили диагноз. Снимки должны храниться в деле и потом еще исследуются на КМО. Не получив их или получив другие, в военкомате могут заподозрить не ладное и в лучшем случае отправят вас туда же сделать снимки снова.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Так в военкомате взяли только акт обследования с первых снимков (146-147), а сами снимки даже не спросили. Они так и лежат у меня. Как мне задействовать вторые снимки со 155-158?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Tobi'Tu Посмотреть сообщение
    Так в военкомате взяли только акт обследования с первых снимков (146-147), а сами снимки даже не спросили. Они так и лежат у меня. Как мне задействовать вторые снимки со 155-158?
    Только официально, потребовав провести контрольное медицинское освидетельствование, на которое представить вторые снимки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее - у кого именно мне нужно требовать и как мне нужно начать и что сказать? Я в этом деле не самый гуру ...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

С удовольствием. Расскажите подробно, на какой у вас все стадии, почему врач не обратил внимание на отсутствие снимков, есть ли другие болезни, в общем, все-все-все.

9. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Tobi'Tu (20.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    С удовольствием. Расскажите подробно, на какой у вас все стадии, почему врач не обратил внимание на отсутствие снимков, есть ли другие болезни, в общем, все-все-все.
    Ну, все болезни перечислены выше вами же. К ним только добавились подозрение на проявляющуюся гипертонию (скорее, наследственность даёт о себе знать) - при предыдущем измерении давления в покое показало 140 на 100.

А по поводу плоскостопия - оно у меня было всегда, как и у моей мамы. Отчётливо это почувствовалось на выпускном, когда весь вечер пришлось проходить в туфлях (наутро еле добежал до дома - ноги пылали, снимая ботинки боялся увидеть, судя по ощущениям, окровавленные стопы). Ныне же стараюсь туфли не носить вообще. Однако, ноги начинают уставать уже спустя час ходьбы в обычной обуви, а то и меньше.

Сейчас процитирую последнее заключение с рентгена:

На боковых Р-снимках стоп от 15.06.2015 со статической нагрузкой отмечается уплощение продольных сводов стоп. Справа угол свода 158, высота 16 мм, слва - 155 градусов, высота 19 мм. В таранноладьевидных сочленениях отмечаются признаки остеоартроза - в костях (?) субхондральный (?) остеосклероз (?) по линиям (?) суставных поверхностей - остеофиты.

Заключение: Признаки двухстороннего продольного плоскостопия справа 3 степени, слева - 2.

Вот. Этот же диагноз может позволить получить категорию В?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Tobi'Tu Посмотреть сообщение
    На боковых Р-снимках стоп от 15.06.2015 со статической нагрузкой отмечается уплощение продольных сводов стоп. Справа угол свода 158, высота 16 мм, слва - 155 градусов, высота 19 мм. В таранноладьевидных сочленениях отмечаются признаки остеоартроза - в костях (?) субхондральный (?) остеосклероз (?) по линиям (?) суставных поверхностей - остеофиты.
    Изменения суставов не являются критичными при определении годности, как и высота продольного свода стопы. Угол продольного свода - пограничный, то есть такой, когда врачи вправе оценить его как плоскостопие 3 степени, так и второй, и доказать свою правоту будет сложно даже в случае судебног разбирательства и назначения судмедэкспертизы. Более перспективным может стать синдром Фрейли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права