Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отчисление и зачисление - продлиться отсрочка ?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Отчисление и зачисление - продлиться отсрочка ?

Добрый День! В университете на последнем курсе(на 4 ) написал заявление(17.06) о отчислении по своему желанию чтобы в августе написать заявление на зачисление. У меня были проблемы с дипломом и это был единственный вариант.
    Вопрос: Конец весеннего призыва 15.07 приказ о моем отчислении наверняка в военкомате уже, если я поступлю в августе месяце обратно ( и пошлю сопроводительное письмо в военкомат с справкой о том что обучаюсь) будет ли дальше действовать отсрочка по учебе? p.s и как понимаю эти 2 месяца между отчислением и зачислением я буду как скрывающийся от призыва? Спасибо заранее за ответ!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Отчисление и зачисление - продлиться отсрочка ?

День добрый. Для того, чтобы быт "скрывающимся от призыва" надо чтобы а. был призыв и б. призывник действительно от него скрывался. В Вашем случае Вы подпадаете под весенний призыв лишь под его конец, т.к. в период с даты приказа об отчислении (который будет вынесен не в день подачи заявления, а позже) и до 15.07., т.е. меньше месяца. Поэтому здесь Вам опасаться нечего. Пока выписка из приказа дойдет до ОВК, пока Вам вручат повестку, пройдет немало времени и призыв, возможно, закончится.
    Относительно права на отсрочку после Вашего восстановления, то оно сохранится лишь в случае, если период обучения по той же образовательной программе увеличится не более, чем на одни год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Simonkaska (19.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    День добрый. Для того, чтобы быт "скрывающимся от призыва" надо чтобы а. был призыв и б. призывник действительно от него скрывался. В Вашем случае Вы подпадаете под весенний призыв лишь под его конец, т.к. в период с даты приказа об отчислении (который будет вынесен не в день подачи заявления, а позже) и до 15.07., т.е. меньше месяца. Поэтому здесь Вам опасаться нечего. Пока выписка из приказа дойдет до ОВК, пока Вам вручат повестку, пройдет немало времени и призыв, возможно, закончится.
    Относительно права на отсрочку после Вашего восстановления, то оно сохранится лишь в случае, если период обучения по той же образовательной программе увеличится не более, чем на одни год.
    Спасибо за ответ. Сразу же как я восстанавливаюсь я прошу отдел кадров института отправить письмо в военкомат с справкой что вновь обучаюсь на один год. Так будет верно? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Simonkaska Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Сразу же как я восстанавливаюсь я прошу отдел кадров института отправить письмо в военкомат с справкой что вновь обучаюсь на один год. Так будет верно? Спасибо.
    Справку Вы можете получить самостоятельно, после чего явиться с ней в военкомат на Призывную комиссию и оформить отсрочку
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права