Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Последипломный отпуск

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Последипломный отпуск

Писал заявление в ВУЗе на его предоставление и вчера наконец-то вышел приказ. Сказали подойти в военно-учётный стол за выпиской из приказа для военкомата. Подошел, а там меня спрашивают, вы сами понесёте или мы отправим вашу выписку вместе со всеми остальными централизованно?

Подскажите, как лучше поступить? взять и самому 2 июля отнести, когда пойду по повестке или пусть военно-учётный стол отправит?
    Последний раз редактировалось Евген777; 18.06.2015 в 16:41.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Последипломный отпуск

В первую очередь в военно-учётном столе требуйте справку об обучении (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)) и чтоб в ней указали дату окончания обучения 31.08.2015, т.к. именно эта справка является основным документом для военкомата (утверждена приказом МО РФ №400). Выписки из приказа можете приобщить как дополнение, но законной силы они не имеют.

Справку лучше относить самому, приобщив письменно через делопроизводство (канцелярию) военкомата.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    В первую очередь в военно-учётном столе требуйте справку об обучении (Приложение N 2 к Перечню (п. 3)) и чтоб в ней указали дату окончания обучения 31.08.2015, т.к. именно эта справка является основным документом для военкомата (утверждена приказом МО РФ №400). Выписки из приказа можете приобщить как дополнение, но законной силы они не имеют.

Справку лучше относить самому, приобщив письменно через делопроизводство (канцелярию) военкомата.
    Сходил сегодня еще раз. Выписку получил,а со справкой об обучении завернули, сказали, что они дать ее никак не могут, т.к. теперь в них указывается только год окончания учебы без числа и месяца. И справки они раз в год отправляют, а мою уже в сентябре того года отпраляли

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тогда задам здесь и свой вопрос)
    Если ли смысл брать преддипломный отпуск и получить диплом в августе, если у меня уже повестка на 4 июля? Хотелось бы на магистратуру поступить и единственный шанс это как раз этот отпуск, что скажите, подействует и не возьмут?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Senator865 Посмотреть сообщение
    Если ли смысл брать преддипломный отпуск и получить диплом в августе, если у меня уже повестка на 4 июля?
    Есть

Хотелось бы на магистратуру поступить и единственный шанс это как раз этот отпуск, что скажите, подействует и не возьмут?
    Отпуск - это не единственный шанс для поступления в магистратуру. А насчёт прогнозов не могу ничего сказать, не зная ваш военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо, возьму
    А что еще есть кроме отпуска? Что посоветуете?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Тогда задам здесь и свой вопрос)
    Если ли смысл брать преддипломный отпуск и получить диплом в августе, если у меня уже повестка на 4 июля? Хотелось бы на магистратуру поступить и единственный шанс это как раз этот отпуск, что скажите, подействует и не возьмут?
    Прийти по повестке в военкомат с копией диплома. Вероятность того, что за 10 дней до формального окончания призыва (а фактически - в момент окончания призыва, поскольку команды ужее укомплектованы) начнут проводить в отношении вас медкомиссии, призывные комиссии, а если вы потребуете, то и контрольное медицинское освидетиельствование, при этом вы еще не сдали анализы, то вероятность вашего призыва равна минус ноль%. Прийдя в военкомат, об отсутствии у вас планов идти служить в данный призыв не скрывайте и к вам утратят всякий интерес, потому что поймут, что даже если они и предпримут усилия по вашему призыву, то усилия будут напрасными!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Программист, да нет, я уже прошёл медкомиссию на которой мне вручили контрольную явку на 4 июля и сказали, что желание в магистратуре это конечно хорошо, но пойдёшь через год) так что они обозначили намерение не дать поступить на нее)

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Прийти по повестке в военкомат с копией диплома. Вероятность того, что за 10 дней до формального окончания призыва (а фактически - в момент окончания призыва, поскольку команды ужее укомплектованы) начнут проводить в отношении вас медкомиссии, призывные комиссии, а если вы потребуете, то и контрольное медицинское освидетиельствование, при этом вы еще не сдали анализы, то вероятность вашего призыва равна минус ноль%. Прийдя в военкомат, об отсутствии у вас планов идти служить в данный призыв не скрывайте и к вам утратят всякий интерес, потому что поймут, что даже если они и предпримут усилия по вашему призыву, то усилия будут напрасными!
    а если без копии диплома прийти ничего страшного? у меня её просто физически быть не может, т.к. диплом только в августе дадут

Надеюсь вы правы и в моей ситуации так и получится) потому что даже повестку дали лишь на уточнение документов, а не на МК А команды в основном комплектуются до 1 июля, да?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Программист, да нет, я уже прошёл медкомиссию на которой мне вручили контрольную явку на 4 июля и сказали, что желание в магистратуре это конечно хорошо, но пойдёшь через год) так что они обозначили намерение не дать поступить на нее)
    Это уже кардинально меняет ситуацию. В отношении вас уже вынесли решение о призыве, поэтому никакой последипломный отпуск вам не поможет.

Чтобы приостановить призыв. вам необходимо подать жалобу на решение ПК в вышестоящую ПК или в суд (лучше в суд). Жалобу подайте до 4 июля. Пока дело находится в производстве (это может занять до месяца и более), то в отношении вас военкомат не сможет проводить призывные мероприятия. Ну а там уже призыв закончится и вы сможете спокойно поступить в магистратуру.

Потом военкомату скажите: "Армия конечно хорошо, но пойду через пару лет (или никогда)"
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 22.06.2015 в 15:01.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права