Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз

Vit_pl
    Гость

По умолчанию Сколиоз

Добрый вечер. Я закончил в этом году университет и при нем военную кафедру. По окончании не ходил в военкомат. На мед. обследованиях на сборы в 2006 бал признан годным. Сейчас делал рентгеновские снимки (сорвал в тренажорном зале спину) и вот рентгенодиагностическое заключение:
    -на представленных снимках грудного отдела в прямой проекции и выполненных боковых определяется S-образный сколиоз 3 степени с верхней дугой А 15 градусов, нижней 30 градусов............и т.д. Медицинский почерк особо не разобрать, но в целом, заключение таково: Сколиох 3 степени по Чакнину(?) Спондилёз(?). Остеохондроз ..7-10. Грыжи Шмофля(?).
    Вопрос, что сие означает, годен я или нет, и могу ли просить какую-нить отсрочку, в связи с лечением?. Надо протянуть до января 2008. Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 3 степени. Но он ещё должен сопровождаться дыхательной недостаточностью 2 степени. Для определения чего рекомендую исследовать функцию внешнего дыхания.

Ваши права