Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Аспирантура+магистратура после Ординатуры

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Аспирантура+магистратура после Ординатуры

Здравствуйте! В 2013 году я закончил медицинский университет (учился на бюджетной очке). Сейчас заканчиваю ординатуру - учился также на бюджетной основе. Мне 25 лет, и сейчас у меня есть определенная проблема: я хочу поступить в аспирантуру немедицинского профиля (психология, экономика - что угодно) на коммерческой основе чисто для отсрочки, и поступить в магистратуру, в которой буду учиться на бюджете. Поступление в магистратуру - приоритетная вещь, для меня она очень важна..., но отсрочки по ней я получить не смогу, так как это является вторым высшим образованием (хотя по закону об образовании, магистратура для дипломированных специалистов (коим я являюсь) вторым высшим не является и я могу претендовать на бюджет). Скажите пожалуйста, реально ли этот план осуществить?
    Имеют ли университеты законные основания для отказа выпускникам медицинских вузов в поступлении в очную аспирантуру немедицинской специальности?
    А если все же меня зачислят в такую аспирантуру, то выдаст ли мне военкомат отсрочку, если я буду обучаться в аспирантуре по экономической или педагогической специальности?
    И последнее: есть ли законодательные ограничения для совмещения обучения в очной магистратуре и очной аспирантуре?
    Буду очень признателен и благодарен вам за ответы на вопросы!
    Последний раз редактировалось Axithe; 17.06.2015 в 19:19.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура+магистратура после Ординатуры

День добрый. П. 2 Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не указывает на профиль послевузовского образования, как на условия получения отсрочки. Следовательно, Вы вправе претендовать на отсрочку при поступлении в аспирантуру (дневную, очную, само собой). Что касается магистратуры, то Вы также вправе совмещать обучение в любом количестве заведений и по любым образовательным программам, но на право на отсрочку в данном случае повлияет лишь получение послевузовского образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Axithe (23.06.2015)

Ваши права