Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Дополнительное обследование выходит за сроки призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Дополнительное обследование выходит за сроки призыва

Здравствуйте.
    Имеется следующая ситуация:
    В мае этого года решением призывной комиссии я был направлен на дополнительное обследование и мне были выданы 2 бланка актов состояния здоровья. На все это мне было отведено 2 недели, однако в лечебном учреждении меня записали только на середину июня, о чем я в письменной форме уведомил военкомат и призывную комиссию. В середине июня я сходил на консультацию к врачу в лечебное учреждение, где мне уже было выписано направление в дневной стационар для прохождения обследования с актами. Проблема в том, что в стационар меня положат только через месяц - 20 июля т.е. призыв уже закончится. В связи с этим у меня имеется несколько вопросов.

1) Как я понимаю, то что акт заполнят уже после окончания призыва не имеет никакого значения т.к. по закону в осеннем призыве медицинское освидетельствование должно будет быть проведено по этому акту, так же призывная комиссия не имеет права отправить меня на повторное обследование т.к. я прошел дополнительное обследование по акту? (лечебное учреждение на 100% останется в утвержденном списке учреждений куда отправляет военкомат).

2) Акт лучше сдавать не летом, а непосредственно во время осеннего призыва 2015?

3)Сегодня я напишу еще одно уведомление в военкомат о том, что в стационар меня положат только 20 июля и сдам его под роспись в канцелярию ВК. В лечебном учреждение заведующий отделением дневного стационара посоветовал мне получить отсрочку до 1 октября, чтобы не было проблем с устройством на работу и т.п. Однако я сомневаюсь, что мне положена данная отсрочка?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

По умолчанию Re: Дополнительное обследование выходит за сроки призыва

Добрый день,

Цитата Сообщение от lifekills Посмотреть сообщение
    1) Как я понимаю, то что акт заполнят уже после окончания призыва не имеет никакого значения т.к. по закону в осеннем призыве медицинское освидетельствование должно будет быть проведено по этому акту, так же призывная комиссия не имеет права отправить меня на повторное обследование т.к. я прошел дополнительное обследование по акту? (лечебное учреждение на 100% останется в утвержденном списке учреждений куда отправляет военкомат).
    да

2) Акт лучше сдавать не летом, а непосредственно во время осеннего призыва 2015?
    и желательно через канцелярию

3)Сегодня я напишу еще одно уведомление в военкомат о том, что в стационар меня положат только 20 июля и сдам его под роспись в канцелярию ВК. В лечебном учреждение заведующий отделением дневного стационара посоветовал мне получить отсрочку до 1 октября, чтобы не было проблем с устройством на работу и т.п. Однако я сомневаюсь, что мне положена данная отсрочка?
    такой отсрочки не предусмотрено
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Дополнительное обследование выходит за сроки призыва

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    и желательно через канцелярию
    И никак иначе. Общение с ВК веду только письменно.
    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    такой отсрочки не предусмотрено
    Спасибо, так и думал.

Ваши права