Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Какая категория годности?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Какая категория годности?

Здравствуйте, на руках имел 4 бумаги, сейчас это все в военкомате, но я от сканировал. 17-го, завтра иду на заключение медкомиссии о моей годности.
    Честно скажу даже и не представляю как это проходит и какие у меня права есть. Вот хочу узнать, имея такие от сканированные заключения какой годности я подлежу?
    В армию не хочу, считаю что если я работаю и плачу налоги то я в принципе ничего государству больше и не должен.

Вложение 164353Вложение 164352

На первом я не разобрал какой диагноз, но вроде бы что-то хроническое. Я думаю что это может помочь с освобождением.

Вложение 164351

На втором у меня вроде бы самое лучшее что может помочь это ИМТ (индекс массы тела) - 16.33 из ходя из роста 175 см. и веса 50 кг.
    Сейчас прикреплю еще документы...

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Какая категория годности?

Вложение 164354

Вложение 164355Вложение 164356

На третьем листе написано что функциональная способность значительно снижена, менее 40% от нормы.
    Не знаю что еще тут подхватить такое важное.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вложение 164357Вложение 164358
    Последнее это заключение от рентгена спины в области легких. Разобрал только что "остеохондроз" почти всех грудных отделов позвоночника. От остеохондроза знаю что может болеть голова, и на первой бумажке среди всего есть такая жалоба.

Тем не менее хирург из военкомата мои жалобы не слушал и не смотря на то что я принес документ подтверждающий что у меня остеохондроз меня он признал годным.

Помогите пожалуйста, я думаю что тут всего этого есть что-то такое что делает меня законно не годным. Пожалуйста!

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от koker_007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на руках имел 4 бумаги, сейчас это все в военкомате, но я от сканировал. 17-го, завтра иду на заключение медкомиссии о моей годности.
    Честно скажу даже и не представляю как это проходит и какие у меня права есть. Вот хочу узнать, имея такие от сканированные заключения какой годности я подлежу?
    В армию не хочу, считаю что если я работаю и плачу налоги то я в принципе ничего государству больше и не должен.

Вложение 164353Вложение 164352

На первом я не разобрал какой диагноз, но вроде бы что-то хроническое. Я думаю что это может помочь с освобождением.

Вложение 164351

На втором у меня вроде бы самое лучшее что может помочь это ИМТ (индекс массы тела) - 16.33 из ходя из роста 175 см. и веса 50 кг.
    Сейчас прикреплю еще документы...
    Гражданин любой страны обязан защищать свою Родину в случае военных действий согласно плану мобилизации. в каких то странах население к потенциальным боевым действиям готовят срочной службой ( Россия). в каких то - с помощью подготовки резерва не отвлекая от основной деятельности человека. и все платят налоги. Исключение - признанные ограниченно годные к военной службе или освобожденные от оной по законным основаниям. Но также не отменяется мобилизации на сборы - если позволяет здоровье. Т.к. сборы все таки не полноценная армейская служба.
    И как то никого не волнует , какие тараканы у гражданина в голове. Не хочет( не может) пройти подготовку - обосновывает своим здоровьем ( ограниченно годный)/ пацифистскими убеждениями ( альтернативная гражданская служба)/ валит из страны на срок более 6 мес. либо получает гражданство другой страны и отказывается от Российского.

много слов "я думаю. я знаю". при этом ни разу не заглянув в расписание болезней. и не почитав форум ( вопрос аналогичный разбирался).

ограничением по службе и В не видно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

koker_007, отправь эту тему в раздел "Отвечают врачи", тут, в этом разделе тебе ни кто ни чего не скажет, кроме пустых лозунгов о священном долге каждого гражданина.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    в этом разделе тебе ни кто ни чего не скажет,
    Не факт. По-моему, все ясно и понятно написано.
    Акт исследования состояния здоровья Кокорина Семена Дмитриевича, 1993 года рождения, оформлен в ГБУЗ (Государственное бюджетное учреждение здравоохранения) "Уральский институт кардиологии", диагноз "Миокардиодистрофия инфекционно-аллергического генеза. НК 1 ФК (недостаточность крообращения, функциональный класс 1), Хронический тонзиллит"
    Бывают, конечно , записи, что без бутылки водки не разберешь, но это не тот случай.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Вот хочу узнать, имея такие от сканированные заключения какой годности я подлежу? ???---в связи с недостаточностью массы тела вам положена отсрочка на 6 мес!!!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    "Миокардиодистрофия инфекционно-аллергического генеза. НК 1 ФК (недостаточность крообращения, функциональный класс 1),
    Этот диагноз - весьма перспективное направление для возможности освобождения от службы, при условии дополнительного обследования и утяжеления диагноза.

Ваши права