Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

На какую статью расписания болезней можно рассчитывать: 43, 47 или еще какую-нибудь

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На какую статью расписания болезней можно рассчитывать: 43, 47 или еще какую-нибудь

Добрый день всем!
    За помощью уже обращалась. Теперь хочу уточнить один момент.
    Мой сын в мае 2015г. находился на дополнительном обследовании в дневном стационаре в кардиологическом диспансере по направлению РВК с диагнозом НЦД по гипертоническому типу. Данный диагноз был поставлен терапевтом облвоенкомата при проведении контрольного медосвидетельствования в декабре 2014г. после нашего несогласия с установленной категорией годности Б-3. По всем имеющимся у нас меддокументам сыну всегда стави диагноз АГ.
    По результатам обследования на руки выдали выписку из истории болезни, акт, я так понимаю, был отправлен в РВК. В выписке указан диагноз: Артериальная гипертензия 1 стадия степень1 риск 2. Дислипидемия (ХСЛПНП 3,6). Гипербиллирубинемия. Фоновая ретинопатия и ретиональные сосудистые изменения - ангиопатия сечатки гипертоническая.
    В результатах обследования указано, что по СМАД: среднее САД/ДАД в дневные часы 152/92, среднее САД/ДАД в ночные часы 146/86. Среднесуточное САД/ДАД 149/89.

Да, еще. Разговаривала с зав. дневного стационара. Она сказала, что у них не принято ставить диагноз Гипертоническая болезнь, т.к. с переходом на международную терминологию гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия - это синонимы. Что и после инфарктов больным устанавливается диагноз артериальная гипертензия только соответствующей степени и стадии. Мне уже отвечали в параллельной ветке, что это не совсем корректно, но что мы можем сделать, если у наших, я имею в виду городских кардиологов так принято.

Подскажите, пожалуйста, что нас ждет в РВК? Статья 43, или все-таки 47 как хочет военкомат? Как нам правильно себя вести?
    У сына на руках повестка на 19 июня. Спасибо за помощь.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: На какую статью расписания болезней можно рассчитывать: 43, 47 или еще какую-нибудь

Как нам правильно себя вести? ???---считаю, что вам всё же надо найти кардиолога или терапевта , который напишет формулировку Гипертоническая болезнь!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

По умолчанию Re: На какую статью расписания болезней можно рассчитывать: 43, 47 или еще какую-нибудь

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Как нам правильно себя вести? ???---считаю, что вам всё же надо найти кардиолога или терапевта , который напишет формулировку Гипертоническая болезнь!!!
    Да, было бы замечательно, но как такого врача найти? В кардиодиспансере, где сын стоит на учете, кардиолог ставит диагноз артериальная гипертензия. Такой же диагноз поставлен по результатам прохождения дополнительного обследования в дневном стационаре по направлению РВК. Ранее в июле 2014г. по результатам обследования в стационаре также был поставлен диагноз артериальная гипертензия. В поликлинике по месту жительства, где сын стоит на диспансерном учете, терапевт, как я понимаю, на основании выписок кардиолога тоже ставит диагноз артериальная гипертензия. Со слов зав. дневного стационара рардиодиспансера в Омске не ставят диагноз гипертоническая болезнь. Так что найти специалиста, который напишет диагноз ГБ, думаю не реально.
    Наличие ангиопатии сетчатки глаз свидетельствует о том, что артериальное давление повышено долговременно, а не эпизодически как при НЦД?

Поблагодарить
    1

Со слов зав. дневного стационара рардиодиспансера в Омске не ставят диагноз гипертоническая болезнь. ???---а почему не ставят??? Если АГ не является симптоматической и имеются признаки поражения органов мишеней ,будьте добры.....Данный диагноз никто не отменял!!! Если же АГ расценивается как симптоматическая, то где основное заболевание и его лечение??? Терминологически, АГ не равно ГБ.......значит не освидетельствуется по статье 43!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Илья Юдин
    В нашей выписке еще указано: по результатам ЭХО-ЭКГ установлена трикуспидальная регургитация 1ст. Это нам не в помощь?

Поблагодарить
    1

Это нам не в помощь? ???---считаю, что в вашем случае не актуально.........

Ваши права