Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Острый левосторонний эпидидимит

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Острый левосторонний эпидидимит

Здравствуйте. Ходил обследоваться к врачу. Обнаружили острый левосторонний эпидидимит. Есть документальное подтверждение. Могу ли я рассчитывать на отсрочку или освобождение от воинской службы? Собираюсь идти на призывную мед. комиссию.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,019 раз(а) в 998 сообщениях

По умолчанию Re: Острый левосторонний эпидидимит

Освидетельствование, то есть установление категории годности, при эпидидимите проводится с применением статьи 73 Расписания болезней. У вас диагностирован острый эпидидимит, однако в ряде случаев острый эпидидимит переходит в хроническую форму, и тогда в дальнейшем говорят о хроническом эпидидимите и об обострении хронического эпидидимите. Каков будет исход острого эпидидимита у вас - пока неизвестно. Вообще пункт 4 Положения о военно-врачебной экспертизе предусматривает, что освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе. Хотя вы и не относитесь к эти категориям, но я думаю, что вам стоит рассчитывать на отсрочку по статье 78 Расписания болезней.
    Берегите жизненноважные органы!!

Ваши права