Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ликворная киста

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ликворная киста

Доброго времени суток, получил сегодня результаты МРТ, но к врачу только 17.06.2015, вот задаюсь вопросом-подходит ли такая киста под статью 23 "Системные атрофии, поражающие преимущественно центральную нервную систему, экстрапирамидные, другие дегенеративные болезни нервной системы, болезни нервно-мышечного синапса и мышц, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития) нервной системы, опухоли головного, спинного мозга"?Вложение 164283

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Ликворная киста

-подходит ли такая киста под статью 23 ???----увы, нет!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Илья,если вас не затруднит скажите-по какой статье тогда будет рассматриваться эта киста?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

Причин возникновения ликворной кисты несколько. Одной из причин является перенесенный когда-либо менингит. При этом не факт, что переболевший человек, у которого обнаружена киста, знает о том, что он перенес менингит, поскольку протекать он может по-разному. Но если есть достоверные сведения о том, что человек перенес менингит (находился с таким диагнозом в стационаре, есть выписка), то в этом случае ликворную кисту можно смело относить к последствиям нейроинфекции, то есть к статье 22 Расписания болезней. Такие кисты могут сопровождаться головными болями, тошнотой и рвотой, атаксией и гемипарезами, судорожным синдромом.

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

ThatFeel (14.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Уверен что мененгитом я не болел,а вот жалобы на головные боли,судороги и прочее в карте зафиксированы да вот только с диагнозом ВСД,но ВСД это ведь диагноз-пустышка,для военкоматовских врачей от ровным счетом ничего без обмороков не значит,а для тех врачей что в больнице ВСД удобный повод поскорее выпроводить пациента прописав меньше волноваться и ходить в бассейн.
    Не подскажите-как правильнее обратиться к врачам что бы они увидели связь между жалобами и кистой? Жалобы появились год назад, направление к неврологу получил после того как получил от кардиолога диагноз ВСД, да только в связи с тем что невролог специалист почти недоступный попытки к нему попасть после пары дней в очереди я забросил.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от ThatFeel Посмотреть сообщение
    невролог специалист почти недоступный попытки к нему попасть после пары дней в очереди я забросил.
    Это ваша ошибка. Устраняйте её. Можно обратиться к платному врачу-невропатологу и рассказать про свои жалобы, можно сказать, что у вас были сотрясения головного мозга.

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Боюсь вы меня не до конца поняли-когда прошел кардиолога он дал направление к неврологу,но к неврологу я не смог попасть и вот только по прошествию почти года попал,от него получил направление на МРТ, МРТ сделал и показало оно кисту, вот теперь думаю как бы так врачам намекнуть что ВСД надо или поменять на НЦД(ведь как я знаю ВСД лепят когда причину повышений давления не могут найти,а тут киста-тут всё понятно) или же подвести все это под статью 22.
    А по поводу сотрясения-к здоровью своему относился безответственно,может как то в драке или же по неосторожности на даче по голове чем тяжелым и попало,походил-пострадал с головокружением и тошнотой,да как же теперь такое вспомнить, вариант с сотрясениям подошел бы если бы про это была бы выписка из травмпункта же

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ну так идите к неврологу с результатами МРТ, с воспоминаниями о родовой травме (кстати, посмотрите в вашей детской амбулаторной карте, возможно, там есть среди первых записей после выписки из роддома и в течение первого года жизни диагноз ППЦНС - "Перинатальное поражение центральной нервной системы" - тоже расскажите невропатологу!). Не исключено, что вместо диагноза ВСД или НЦД появится другой диагноз.

10. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

ThatFeel (14.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19

Спасибо за скорые ответы, поищу детскую карту,помню что в графе"потологии" у меня стоит плюсик рядом с неврологом и кардиологом,может и водили родители по врачам и записи об этом есть.
    Спасибо что подсказали в каком направлении двигаться. Пока что как понимаю эта киста ничего непризывного не не дает?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от ThatFeel Посмотреть сообщение
    Пока что как понимаю эта киста ничего непризывного не не дает?
    Правильно понимаете. Данная киста - это как бы анатомическое обозначение, выражение болезни, ее осязаемое проявление. А какой болезни?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права