Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Неявка по повестке

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Неявка по повестке

Здравствуйте! Я в конце июня 2015 заканчиваю университет (у меня имеется действующая отсрочка до конца июня 2015). В апреле 2015 выдали повестку на мед. обследование - я его прошел, однако, меня направили на дополнительное обследование в стационар (у меня псориаз). Я в него (стационар) сходил, меня посмотрели врачи и сказали, что завтра должен лечь в больницу. Я отказался и никакие документы в военкомат не приносил. Срок контрольной явки был 20 апреля.Так вот, эту дату я пропустил. Сегодня получил повестку (расписался в ней) "для уточнения документов воинского учета" (при себе иметь амбулаторную карту больного с результатами обследований).

1. Можно ли мне проигнорировать данную повестку? Что за это будет?
    2. Если я не собираюсь проходить доп. обследование до конца действия отсрочки, может какое-то заявление есть: что пока действует отсрочка не буду проходить и все ?
    3. Как составить жалобу на военкомат за нарушение моих прав? Например за направление на мед. освидет. в момент действия отсрочки.

Если можно, приложите, пожалуйста, образцы заявлений.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 993 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка по повестке

Цитата Сообщение от DeadFox Посмотреть сообщение
    1. Можно ли мне проигнорировать данную повестку? Что за это будет?
    Как минимум - штраф, тем более, что вы допустите неявку без уважительной причины повторно. Сейчас у вас отсрочка и у военкомата не получиться прилепить вам ярлык уклониста для того, чтобы передать дело в следственный комитет для показательной порки.

. Если я не собираюсь проходить доп. обследование до конца действия отсрочки, может какое-то заявление есть: что пока действует отсрочка не буду проходить и все ?
    Не совсем понятно, для чего все это? Если для того, чтобы от вас отстали, то пока достаточно прийти и сообщить в военкомате о том, что вы знаете требования законодательства, что сейчас вас пытаются привлечь к мероприятим, связанным с призывом, тогда как в связи с наличием отсрочки вы освобождены от призыва до ее окончания, следовательно, не обязаны участвовать в мероприятиях. Высока вероятность, что от вас отстанут, дадут повестку либо на июль, либо на осень. Если повестку дадут на июль на медосвидетельствование, при этом не укажут в повестке о необходимости прийти с анализами, придете в июле и потребуете направления на анализы, сообщив, что прежние - устарели.
    3. Как составить жалобу на военкомат за нарушение моих прав? Например за направление на мед. освидет. в момент действия отсрочки.
    Жалобу-то накатать для вас - раз плюнуть. Только непонятно, зачем вам с военкоматом бодаться? У вас же псориаз, ну и списались бы по-быстрому?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Как минимум - штраф, тем более, что вы допустите неявку без уважительной причины повторно. Сейчас у вас отсрочка и у военкомата не получиться прилепить вам ярлык уклониста для того, чтобы передать дело в следственный комитет для показательной порки.
    А максимум, что за это грозит?

Не совсем понятно, для чего все это?
    У меня ГОС, ВКР, а времени чтобы разъезжать по военкоматам, больницам и тем более ложиться на доп. обследование нет. Я им сразу говорил, что времени нет, но они все равно мне выдали направление. Если мне сейчас снова выдадут направление, то что тогда? Повторяю, времени чтобы разъезжать по военкоматам, больницам и тем более ложиться на доп. обследование нет. Как решить эту проблему? Надоел этот беспредел.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Как решить эту проблему? Надоел этот беспредел.
    Еще раз завтра сходите и потребуйте выдать повестку на июль. Нагло спросите - хотите проблем с прокуратурой? Поясните, что в действиях начальника отдела, подписывающего повестку, содержатся признаки административного правонарушения "Самоуправство". Намекните тетенька, что они могут сильно подставить начальника.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Еще раз завтра сходите и потребуйте выдать повестку на июль. Нагло спросите - хотите проблем с прокуратурой? Поясните, что в действиях начальника отдела, подписывающего повестку, содержатся признаки административного правонарушения "Самоуправство". Намекните тетенька, что они могут сильно подставить начальника.
    Не понял, куда сходить, в военкомат или в их отдел при университете? Мне повестку выдавали в университете, причем довольно в грубой форме.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Не понял, куда сходить, в военкомат или в их отдел при университете?
    В военкомат. ВУЗ повестки не выписывает, а только лишь передаёт их от имени военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Такой вопрос: Имею ли я сейчас право не проходить никакие доп. обследования если меня попросят? По сути я ведь в апреле уже прошел мед. освидетельствование и причем не отказывался от него.
    Так как меня вызывают "для уточнения документов воинского учета" хотелось бы знать, является ли амбулаторная карта больного с результатами обследований частью этих документов?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Имею ли я сейчас право не проходить никакие доп. обследования если меня попросят?
    Я уже об этом сказал выше - вы вправе не проходить никакие обследования.

является ли амбулаторная карта больного с результатами обследований частью этих документов?
    Нет, не является.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Нет, не является.
    То есть получается, что если я приеду, а они попросят у меня амбулаторную карту больного с результатами обследований (и ничего кроме неё), то это вызов будет незаконным, так? Я могу как то их наказать за этот вызов?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день,

То есть получается, что если я приеду, а они попросят у меня амбулаторную карту больного с результатами обследований (и ничего кроме неё), то это вызов будет незаконным, так? Я могу как то их наказать за этот вызов?
    да, можете поругать их! Вы обязаны являться по подписанным лично Вами повесткам, их могут вручать хоть круглый год. О своих правах Вам необходимо было задумать, когда шли на медицинскую комиссию и получали акт под роспись. Своими действиями Вы фактически отказались от отсрочки. Решать теперь вопрос об освобождении Вас на этот призыв от обследования скорее всего уже придется в суде
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права