Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 143

в/ч 23626 п.Алабино и п.Калининец, Наро-Фоминский р-н, Московская обл. (Таманская дивизия) "Тамань"

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 121 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Таманская дивизия, в/ч 23626 г.Наро-Фоминск, п.Калининец

Marina-omichka, Мариночка, не вижу смысла ждать новый призыв. Из двух призывов море желающих не появилось. Мне ждать тот самый призыв, который вдруг окажется тем самым нет уже ни времени, ни сил. Или делаем родком, или нет. С новым призывом ничего не изменится. Если родительский комитет нужен родителям служивым, значит пускай думают и организовываются, если нет-тогда признаем идею утопией и закрываем тему. Командование со своей стороны сделало все, вопрос уперся в самих родителей. Теперь их очередь делать шаг.
    Последний раз редактировалось ИринаРК; 07.09.2015 в 11:23.

2. Этот пользователь поблагодарил ИринаРК за это полезное сообщение:

OlgaAN (08.09.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    268
    Поблагодарили 152 раз(а) в 92 сообщениях

Всем, добрый вечер! Родительский комитет конечно нужен. Особенно ценно это для солдат и их родителей, которые служат далеко от дома. Просто взять и приехать разобраться в проблеме им не всегда возможно. Проблема в том , что конкретно могут помочь только те кто живёт рядом (Москва и область), а они свои проблемы могут решить и сами. Ирина уже служит не первый год. И прилагает столько усилий для решения проблем чужих ( как своих) детей, что её год идёт за три. По-моему она может всё возможное и невозможное. Всегда поможет и словом и делом. Но у неё тоже есть дети и семья. Все кто имеет возможность помочь Ирине, своим и чужим детям проявите свою гражданскую и родительскую активность. Жизнь не предсказуема и помощь( не дай бог) может понадобиться и Вам самим.

4. Этот пользователь поблагодарил OlgaAN за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 121 раз(а) в 35 сообщениях

OlgaAN, Оля, спасибо большущее за добрые слова. Сразу немножко поправлю, поскольку очень часто родители думают, что я действительно служу в части. Нет. Не служу, и зарплату я там не получаю и живу не рядом и даже не в окрестностях. И работа у меня есть, которая с армией никак не связанна, я-менеджер отдела реализации в издательстве, и еще у меня есть бригада-это часть, где служил мой сын. В дивизию я катаюсь в свои выходные и кататься мне совсем не близко. А если учесть, что и сын у меня уже третий год как отслужил, то и единственный смысл этих катаний -возможность создания родкома в дивизии. Что он там нужен я просто прочувствовала, когда ездила в дивизию навещать сына моей подруги. А когда комдив, с которым мы на тот момент общались уже довольно давно, он из нашей бригады был назначен в дивизию, сказал, что не только готов, но очень хочет создать такой же родительский комитет, как и в бригаде, в дивизии, я долго думала, потому-что это дополнительная нагрузка и физическая, мне только дороги в дивизию и обратно 4-4,5 часа без пробок, а тетка я уже не юная, и финансовая. Но подумала, вспомнила глаза ребят и согласилась помочь. Это я пришла помочь. Мне помогать не надо. Пришла я на год, решили, что за это время вполне возможно и наладить мостики с командирами, которые никогда с таким зверем как родком не сталкивались и родителям передать опыт. Год на исходе. Что имеем, то имеем. Горячую линию пока передавать некому. В городках, хорошо, если в двух сейчас возможно появятся родители, которые хотя бы руку на пульсе будут держать. Помогать я не отказываюсь, но тащить все это в одну оглоблю уже сил нет, да и смысла не вижу. У меня сейчас в бригаде новый комбриг, надо туда сейчас подтянуться. И в дивизию пришел новый комдив, всех, кто реально смогу представить ему как родком, приведу к нему месяца через полтора. Дальше-все в ваших руках. Решайтесь
    Последний раз редактировалось ИринаРК; 09.09.2015 в 10:49.

6. Этот пользователь поблагодарил ИринаРК за это полезное сообщение:

Дядя Рома (10.11.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день, Тамань. Маме Ире очередной раз огромное спасибо и низкий поклон от всех нас. Конечно, тяжёлое бремя Ирина на себя взвалила и тащит одна. А активных мамочек-москвичек нет. Очень печально если всё закончится, но, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Каждый будет решать свои проблемы сам и дай Бог, что бы их было поменьше. Ирочка....с огромной любовью и уважением!!!

8. Этот пользователь поблагодарил Елена Сибирь за это полезное сообщение:

Aleks@ (13.09.2015)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    3,672
    Поблагодарили 4,454 раз(а) в 1,765 сообщениях
    Записей в дневнике
    6

Что-то ваша веточка затухает!............

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

У нас есть другая, очень активная.

11. Этот пользователь поблагодарил Елена Сибирь за это полезное сообщение:

елена140 (14.09.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    132
    Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях

Очень жаль, если никто не подхватит эстафету. Мне приходилось обращаться за помощью, за что искренне благодарна вам Ирина.

13. Этот пользователь поблагодарил Зоя мама солдата за это полезное сообщение:

OlgaAN (29.09.2015)

Старшина
    Поблагодарить
    791
    Поблагодарили 1,343 раз(а) в 157 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Елена Сибирь Посмотреть сообщение
    Добрый день, Тамань. Маме Ире очередной раз огромное спасибо и низкий поклон от всех нас. Конечно, тяжёлое бремя Ирина на себя взвалила и тащит одна. А активных мамочек-москвичек нет. Очень печально если всё закончится, но, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Каждый будет решать свои проблемы сам и дай Бог, что бы их было поменьше. Ирочка....с огромной любовью и уважением!!!
    Добрый день! Вы перекидываетесь этой проблемой как футбольным мячом. Пас тому - пас тому. Только не мне.
    Да почему только мамочки-москвички??? Мы и так под нашими заботами как под пудовым мешком, настолько здесь бешенная и нервная жизнь! А все остальные ничего не могут? Есть отговорки, что далеко? Ну и пусть тогда ваши же дети страдают! И вы даже не представляете КАК! А на форумах вы только сопли друг другу утираете: не плачь, сын придет настоящим мужиком, все хорошо....
    Да нервнобольными они придут оттуда!
    А вы можете им помочь! Но неохота: пусть за меня кто-нибудь поможет..... Я лучше на форуме поною...
    А проблем у них возникает столько, что вам и в самом кошмарном сне не снилось!!!! И Ирина не может обо всем сказать, да и не все знает.
    Если бы мою веточку (Светлой памяти Стаса Шишкина) не поддерживали женщины со всей России, то и она заглохла бы.
    Ну и остались бы больные солдаты без поддержки: ничего, перебились бы как-то... Но мы их не бросаем и все благодаря активному участию и поддержке женщин из Сибири, Урала, центральной части... ото всюду.
    Ну далеко вы... Ну хоть какую помощь можно оказать Ирине? Она же вашим детям конфетки таскает...
    Трудно создать какой-нибудь фонд и высылать ей денежку? Чтобы хоть не за свой счет покупала, а может когда такси вызвала, когда зимой в 11-12 часов ночи от ваших детей возвращается?
    А жители близлежащих к Москве областей? Калужская, Тульская, Тверская, Ярославская? Раз в месяц можно приехать? Если есть машина?
    Пусть остальные оплатят вам дорогу и покупки! И не надо говорить нам про расстояния! Мы знаем что это такое расстояния: каждый день в дороге проводим по 2-3-4 часа на работу и с работы. Вот и умножьте на 22 рабочих дня!

15. Эти 2 пользователей поблагодарили Мила2014 за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    208
    Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях

Дорогие мамочки солдатки!!!! сегодня 27 сентября и я вспоминаю как ждала прошлом году ПРИКАЗ О ДЕМБЕЛЕ...!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ВАС,,,,, НАКОНЕЦ-ТО и ВЫ ДОЖДАЛИСЬ!!!!Ну что вам сказать, солдатские мамы?
    В тревогах ночных, в суете ваших дней
    Прошел этот год – ни много, ни мало,
    Встречайте своих дорогих дембелей…

Вам всё невозможным казалось сначала.
    Казалось, что долго, что тянутся дни.
    Прошел этот год – ни много, ни мало,
    Закончился год, и вернулись они.

Средь ночи мелодия вас поднимала,
    Звонил иль писал смс вам сынок.
    Прошел этот год – ни много, ни мало.
    Закончился год, и вышел весь срок.

Весь год одна мысль только вас занимала:
    Чтоб сын был здоров, чтоб вернулся домой.
    Закончился год, закончился строй.

Весь год ваше сердце всегда ощущало
    Родного сыночка. Ждало очень встреч.
    Закончился год, и гора будто с плеч.

И вот оно, чудо-мгновенье, настало:
    Ваш дембельский поезд к перрону идёт.
    Закончился год, и закончился счет.

17. Этот пользователь поблагодарил мама Бахи за это полезное сообщение:

OlgaAN (29.09.2015)

Прапорщик

Поблагодарить
    268
    Поблагодарили 152 раз(а) в 92 сообщениях

Цитата Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
    Что-то ваша веточка затухает!...........
    Почему ваша, а не НАША? Надо самим быть поактивнее, тогда и не затухнет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Елена Сибирь Посмотреть сообщение
    У нас есть другая, очень активная.
    Какую вы имеете в виду?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права