Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

получение военника в 28 лет


  1. #1
    isolovyev
    Гость

    По умолчанию получение военника в 28 лет

    Захотел прописать новорожденную дочку, не тут то было...
    В паспортном столе стоит пометка типа "ничего не оформлять, пока не получит военный билет".

    Мне 28 лет. Я не посещал военную кафедру, хотя, кажется, записывался на нее при поступлении. Из-за неправильно оформленного перевода из одного института в другой, я потерял право на отсрочку лет в 23-25. За это время повесток не получал (нигде не расписывался).

    Не могли-ли меня записать в офицеры без моего ведома ?
    Захотят-ли отправить на сборы для получения ВУСпециальности ?
    Будут-ли упираться при выдаче военника, чего хотеть ?
    Бывают-ли случаи подделки военкоматом подписей на повестках или когда подпись военного стола из института считается уведомлением призывника? Вручат-ли тогда повестку в прокуратуру? Что в таком случае делать ?
    Какие еще бывают засады ?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    >Захотел прописать новорожденную дочку, не тут то было...
    Не пойму, причем тут в/б... Вашу дочь какие то тетки ограничивают в ее конституционном праве на жилище. А в опеку ходить не пробовали?

    >Не могли-ли меня записать в офицеры без моего ведома?
    Это еще ради чего?

    >Захотят-ли отправить на сборы для получения ВУСпециальности ?
    Будут деньги (что вряд ли), могут и отправить. До 45 лет в любое удобное для них время :) И что из-за этого Вам до 45 не иметь в/билет?

    >Будут-ли упираться при выдаче военника, чего хотеть ?
    Обязательно будут. Хотеть - военник :)

    >Бывают-ли случаи подделки военкоматом подписей на повестках
    Бывает все, но, мне кажется это уже уголовно-наказуемо.

    >когда подпись военного стола из института считается уведомлением призывника
    Ничего подобного...

    >Вручат-ли тогда повестку в прокуратуру?
    Основание?

  3. #3
    isolovyev
    Гость

    По умолчанию жалоба на нарушение прав

    может на паспортный стол жалобу надо написать ?
    думаю пометку у них могли поставить не из военкомата, а из ОВД местного, куда военкомат обычно жалуется... с ОВД ссориться ?

    что написать в такой жалобе ? куда нести ? как быстро ждать отклика ?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по новому месту жительства не нужно сниматься с воинского учета и вставать на воинский учет (и представлять документ воинского учета). Законодательство содержит исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить для регистрации по месту жительства, и среди них не указан документ воинского учета.
    В офицеры Вас не могли «записать».
    Призыву на военную службу Вы не подлежите. В РВК, скорее всего, будут топать ногами и вымогать деньги, могут тянуть с выдачей военного билета. Но за нарушение правил воинского учета военный комиссар может наложить административный штраф – 500 рублей. Даже если Вы без проволочек пройдете медицинское освидетельствование, призывная комиссия примет решение о зачислении Вас в Запас ВС РФ, дело передадут в 4 отдел РВК, в котором начнут оформление военного билета, военный билет Вы получите не ранее чем через месяц.

    «Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
    В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
    Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

    Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
    Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
    паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
    документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
    Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

    Статья 9. Защита права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
    Действия или бездействие государственных или иных органов, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц и иных юридических и физических лиц, затрагивающие право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы гражданами в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.»
    Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    Обратитесь в орган регистрационного учета с заявлением о регистрации Вашей дочери по месту жительства. Требуйте представить нормативный акт, в соответствии с которым Вашей дочери отказывают в регистрации по месту жительства.
    Вам так же нужно подать жалобу, указав два адресата: руководство органа регистрационного учета и районную прокуратуру. В жалобе укажите на то, что были нарушены Конституционные права Вашей дочери: право на выбор места жительства, право на охрану здоровья и право на получение бесплатной медицинской помощи (без регистрации по месту жительства невозможно заключить договор обязательного медицинского страхования). Укажите так же на то, что превышены должностные полномочия лицами, незаконно отказавшими Вашей дочери в регистрации по месту жительства. Копию жалобы представьте в орган регистрационного учета и сообщите, что в результате их действий Ваша дочь не получает медицинской помощи и стоит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников органа регистрационного учета, превысивших должностные полномочия.
    И сходите лично с копиями жалоб на прием к руководству органа регистрационного учета.

    Правила
    регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
    «IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства
    28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  5. #5
    isolovyev
    Гость

    По умолчанию документы приняли

    документы приняли

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: документы приняли

    Цитата Сообщение от isolovyev
    документы приняли
    а Вы описали бы свои действия, чтобы другие, попавшие в такое же положение, знали что и как делать...

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Напишите, ждем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru