Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Кто знает, ответьте, пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кто знает, ответьте, пожалуйста!

Вопрос к знатокам. Если я получу при первичном обращении в военкомат только обычный список необходимых для получения ВБ анализов и справок, без каких-либо направлений. Просто список и все. Могу ли я сделать все анализы и пройти все эти диспансеры не в своем районе, а в другом. Примут ли в военкомате анализы и справки из других районных диспансеров и поликлиник? Очень нужен ответ на этот вопрос. Будут ли мне предъявлять штрафы за это, истерить, или вообще не признавать результаты?
    Последний раз редактировалось Blanc; 10.06.2015 в 18:33.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Кто знает, ответьте, пожалуйста!

Анализы вы можете сделать в любом месте - военкомат как правило не особо на них обращает внимание.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Анализы вы можете сделать в любом месте - военкомат как правило не особо на них обращает внимание.
    А диспансеры могу пройти в другом районе, не в тех что по месту регистрации? Ведь вроде же гражданин РФ сам вправе выбирать где ему проходить обследования и лечение. У меня откреплен полис к другому району, не к тому где прописан, и где я стою на учете, да и диспансеры с поликлиниками у меня более новые и находятся намного компактней, меньше времени на разъезды уйдет у меня. Скажите если я притащу им все справки из другого района, чего мне ждать от теток в военкомате и военкома - штрафа, истерик или все будет хорошо? По закону они вообще имеют право меня заставлять делать справки в одном районе? И не принимать результаты сделанные в другом районе? Пожалуйста кто знает ответьте, мне очень нужен ваш ответ!
    Последний раз редактировалось Blanc; 10.06.2015 в 18:58.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Если военкомат после мед.освидетельствования направит вас на дополнительное обследование, то вы обязаны пройти его там, куда направит вас военкомат, либо за свой счёт пройти это самое обследование в мед.учреждении, которое входят в реестр мед.учреждений для обследования призывников (соответствующий приказ выходит от имени главы вашего субъекта РФ).

Если вы имеете ввиду самостоятельное обследование до похода в военкомат, то можете проходить где хотите. Военкомат обязан принять все мед.доки, но часто не любит этого делать - в этом случае приобщайте копии мед.доков письменно.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Чуть чуть другая ситуация. Иду получать ВБ по достижении 29 лет. Моему другу который недавно был там же,с такой же проблемой, выдали на первом посещении обычный листок с требованиями принести все из этого списка.
    - 4 диспансера, анализы мочи и крови, тест на спид и сифилис и т.д. В общем дали листок с кучей всего, направлений никаких не дали.
    Можно ли принести в военкомат все эти результаты, но не из местных мед учреждений а из других, с другого совсем района города. Тем более у меня и полис откреплен к тому району. Это законно будет или нет? Не будут мне шить уклонение и штрафы или не принимать результаты ?
    Последний раз редактировалось Blanc; 10.06.2015 в 19:19.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Сомневаюсь, что будут проблемы, т.к. вы уже неинтересны военкомату ни с какой точки зрения: вас ни призывать, ни привлечь к уголовной ответственности, ни выдать справку уклониста...

Рядовой

Поблагодарить
    8

Я тут прочитал в одной статье что,цитата - "Прохождение вышеназванных медицинских процедур должно быть осуществлено в поликлинике по месту прописки. Обследования и сбор анализов проводится по направлению от военкомата бесплатно. Купить проставленную медкомиссию в больнице, к которой лицо, ее проходящее, не прикреплено нельзя. Единственным вариантом сдать анализы для военкомата и получить снимки внутренних органов в здравоучреждении не по месту прописки – обратиться в поликлинику по месту обучения, например, студенческое больничное отделение." http://www.armiya-priziv.ru/index/vo...lya-voenkomata
    Это правда или нет? должен военкомат выдать бесплатно направления на все анализы и обследования? И получается из этой статьи что нельзя обследоваться в другом районе, где не прописан?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Все обследования по направлению военкомата проводятся бесплатно. Вы можете пройти обследование и в другом мед.учреждение, но уже за свой счёт.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Значит я все же могу принести откуда хочу? Исходя из ваших слов. Так получается? а не только с места прописки, где я редко бываю в последнее время и куда совсем не хочу ехать лишний раз.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Согласно п. 8 ст. 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" выбор врача и медицинской организации военнослужащими и лицами, приравненными по медицинскому обеспечению к военнослужащим, гражданами, проходящими альтернативную гражданскую службу, гражданами, подлежащими призыву на военную службу или направляемыми на альтернативную гражданскую службу, и гражданами, поступающими на военную службу по контракту или приравненную к ней службу, а также задержанными, заключенными под стражу, отбывающими наказание в виде ограничения свободы, ареста, лишения свободы либо административного ареста осуществляется с учетом особенностей оказания медицинской помощи, установленных статьями 25 и 26 настоящего Федерального закона.

Однако, с учетом возраста, вы уже не являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу, поэтому ограничения, установленные для граждан призывного возраста при прохождении обследования для целей медицинского освидетельствования, на вас не распространяются.
    Однако справки из диспансеров вам могут предложить представить из тех районов, где вы проживали последние 3-5 лет, и тут спорить будет сложно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права