Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Обжалование в суде решение призывной комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Обжалование в суде решение призывной комиссии

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление об обжаловании решения призывной комиссии по средствам заказного письма с уведовлением(т.к. нахожусь в другом регионе) Вопросы:Как правильно это сделать? Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд? Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование в суде решение призывной комиссии

Цитата Сообщение от kostia666 Посмотреть сообщение
    Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд?
    Суд и обязан уведомить военкомат

Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?
    Военкомат достаточно уведомить простым письмом о том, что вы подали на них в суд (и то лишь на своё усмотрение). Все мероприятия с момента подачи заявления в суд (или с момента регистрации письма на почте) автоматически приостанавливаются. Также не лишним будет уведомить об этом прокуратуру и следственный комитет (также простым письмом).

Ничего больше относить в военкомат не нужно!

3. Этот пользователь поблагодарил =Hunter= за это полезное сообщение:

kostia666 (10.06.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление об обжаловании решения призывной комиссии по средствам заказного письма с уведовлением(т.к. нахожусь в другом регионе) Вопросы:Как правильно это сделать? Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд? Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?
    Если уж вы хотите сделать всё со 100-процентной гарантией, то возможен и такой вариант. По месту вашего нахождения вы оформляете нотариальную доверенность на кого-либо из родственников или надежных друзей на представление ваших интересов в судебных органах, в которой на всякий случай можно оговорить право представлять ваши интересы в военкомате. Подписанное вами заявление в суд с копиями для заинтересованных лиц, квитанцией госпошлины и доверенностью отправляете родственнику (другу и т.п.) заказным письмом либо доставляете иным способом (экспресс-доставка DHL) по месту нахождения суда. Ваш представитель по доверенности не только вправе подать заявление, но и вручить в военкомате экземпляр заявления с отметкой суда. Простенько и со вкусом!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Телеграммой. Она является документом и её можно послать с уведомлением. "Оспариваю решение о призыве".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо за совет! Да вот только я уже отправил исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением! Теперь у меня такая ситуация: по повестке мне нужно явиться 19 июня на повторную медкомиссию и 23 на отправку уже в войска. А отправил письмо я 16 июня и теперь переживаю,что оно во время не дойдёт и военкомат начнёт применять какие нибудь действия в отношении меня!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Можете простым телефонным звонком дополнительно их уведомить об этом.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Если уж вы хотите сделать всё со 100-процентной гарантией, то возможен и такой вариант. По месту вашего нахождения вы оформляете нотариальную доверенность на кого-либо из родственников или надежных друзей на представление ваших интересов в судебных органах, в которой на всякий случай можно оговорить право представлять ваши интересы в военкомате. Подписанное вами заявление в суд с копиями для заинтересованных лиц, квитанцией госпошлины и доверенностью отправляете родственнику (другу и т.п.) заказным письмом либо доставляете иным способом (экспресс-доставка DHL) по месту нахождения суда. Ваш представитель по доверенности не только вправе подать заявление, но и вручить в военкомате экземпляр заявления с отметкой суда. Простенько и со вкусом!!

- - - Добавлено - - -

У вас еще есть время все сделать правильно!!! Не теряйте его на бестолковую "заказную" переписку!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732

отправил письмо я 16 июня и теперь переживаю,что оно во время не дойдёт и военкомат начнёт применять какие нибудь действия в отношении меня!
    Заявление считается поданным С МОМЕНТА ОТПРАВКИ. А военкомат уведоми, таки, телеграммой.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Не теряйте его на бестолковую "заказную" переписку!
    На чеке, который вам выдали в отделении Почты России при отправке заказного письма, имеется код почтового отправления. Найдите с его помощью на сайте Почты России в опции "Отслеживание почтовых отправлений" информацию о вручении, сделайте скрин страницы и сохраните его. Если же заказное письмо утеряно и не вручено, то суду вы уже ничего не докажете, в том числе факт отправки. Максимум, что увидите - растерянные извиняющиеся лица сотрудников почты. Но легче вам от этого, увы, не станет.
    Последний раз редактировалось Программист; 20.06.2015 в 13:17.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732

Программист,

Чего это не моя цитата мне присвоилась ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права