Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Интересует годен ли?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Интересует годен ли?

Здравствуйте, недавно проходил МРТ , результаты " застарелые компрессионные переломы тел L2 1-й ст., L3 2й ст., в телах th11,12, L3-5 грыжи Шморля". Боли в пояснице присутствуют особенно после долгой ходьбы или нагрузок физических. Травма была полгода назад примерно, но к врачу попал только недавно. Подскажите какая категория, заранее благодарю.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

По умолчанию Re: Интересует годен ли?

Последствия переломов позвоночника оцениваются на основании статьи 81 Расписания болезней, которая в зависимости от нарушения функции предусматривает как возможность призыва на военную службу, так и освобождение от нее. Настоятельно рекомендую незамедлительно посетить травматолога, невропатолога с жалобами на боли в позвоночнике, поскольку если в последнее время вы не обращались к врачам, то в военкомате очевидно усомнятся в диагнозе. Весьма вероятно, что для начала вам дадут отсрочку. Очень важно иметь документы, подтверждающие факт травмы и обращения за первичной медицинской помощью.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

poroh (08.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

посетил невропатолога, он направил меня к нейрохирургу, тот зафиксировал в карточке и направил в Илизарова. В Илизарова сказали запись на конец месяца только, в военкомат иду в ближайшее время. Как я понимаю, в любом случае меня направят на дополнительное обследование что с заключением невропатолога, что без него?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,017 раз(а) в 996 сообщениях

О! Верной дорогой идёте, товарищ! Да, должны направить к неврологу. Я думаю, что не стоит вам говорить, вы и сами знаете, что у невролога все его просьбы наклониться- поклониться нужно выполнять без фанатизма, ограниченно. Успехов. Вы на правильном пути!

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

poroh (08.06.2015)

Ваши права