Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Увольнение по достижении предельного возраста

YANosov
    Гость

По умолчанию Увольнение по достижении предельного возраста

Добрый день.
    В январе 2005 выслуга составила 30 лет. Нужно увольняться, но есть проблемы с жильем.
    Предыстория такова. В 82-м родилась дочь – через год получили однокомнатную квартиру. В 1990-м когда родился сын стали на очередь на 2-х комнатную. В 1992 переведен служить в Германию, семья осталась в России. В 1994 вернулся и снова стал на очередь на квартиру, т.к. первоначальная очередь была пропущена. Т.к. получить 2-х комнатную надежд было мало, в связи с известной ситуацией в стране, приватизировали имеющуюся однокомнатную квартиру, поднакопили и приобрели квартиру самостоятельно.
    В 2004 г. развелся. Свою часть квартиры (приватизирована с равными частями владения на всех членов семьи) отдал семье. Сейчас прописан у жены, но фактически квартиру снимаю (прописаться при части запретили). Дочь вышла замуж, прописана также у жены.
    В части говорят, что мне ничего не положено, т.к. имею место прописки, т.е свое жилье.

Подскажите, как мне быть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, при решении вопроса о предоставлении жилого помещения учитываются все жилые помещения, в отношении которых гражданин имеет самостоятельное право пользования. если вы где то зарегистрированы по месту жительства (прописаны), и ваша доля соотвествует нормам обеспеченности жилой площадью, предусмотренным в данном субъекте российской федерации, то вы считаетесь обеспеченным жилой площадью со всеми вытекающими последствиями.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

YANosov
    Гость

Спасибо за ответ.

Хотел все-таки уточнить. После развода моя часть квартиры была выкуплена у меня за довольно незначительную сумму, которой совершенно недостаточно для приобретения какого либо жилья. На данный момент прописаться в каком либо другом месте я не могу, т.к. все родственники проживают в Украине. Неужели нет никакой возможности что-либо сделать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

если есть возможность, вы можете подойти к нам на консультацию в офис в москве. мы вместе построим развернутую картину вашей ситуации и примем решение относительно дальнейших действий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права