Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие

Пришла повестка на мед комиссию. Решил без документов не идти. В моей поликлиннике потерли мою амбулаторную карту, а по ней я много раз обращался к хирургу по поводу плоскостопия (были снимки и 3 степень выставляли мне)н после нескольких дней поиска своей карты* в архивах и тд), Чтобы убедиться что плоскостопие не исчезло решил сделать рентген в частной клиникеВложение 164137Вложение 164138.
    В понедельник пойду хоть что то предъявлю в военкомате. хотя думаю что призыв к концу подходит и в условиях недобора будут придираться и отправят переделывать.
    По таким снимкам вроде как кат В? и нужно ли отдавать оригиналы или сделать копии? нужно заверять копии у нотариуса? и как делается копия рентгенограммы?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие

Цитата Сообщение от dizelok Посмотреть сообщение
    хотя думаю что призыв к концу подходит и в условиях недобора будут придираться и отправят переделывать.
    Не исключено, что военкомат ограничится и этими снимками, но это крайне маловероятно. По заключению у вас плоскостопие 3 степени, которое предусматривает категорию В и освобождение от призыва. В любом случае хирург военкомата обязан выдать вам направление на обследование по поводу имеющегося у вас плоскостопия, а также 2 бланка Акта исследования состояния здоровья. С направлением вы должны будете явиться в поликлинику, к которой вы прикреплены по полису ОМС. Хирург (травматолог-ортопед, если он имеется) осмотрит вас и либо оформит Акт по принесенным вами снимкам, либо (что более вероятно) направит вас на рентген снова. Если снимки будут делать в поликлинике, то они вместе с Актом будут приобщены в военкомате к вашему личному делу.
    Цитата Сообщение от dizelok Посмотреть сообщение
    нужно ли отдавать оригиналы или сделать копии? нужно заверять копии у нотариуса? и как делается копия рентгенограммы?
    Копии с аналоговых рентгенограмм не делаются. Вы можете сделать ксерокопию заключения и отдать ее, а подлинники оставив у себя. Если снимок сделали вам на цифровом оборудовании, то можно попросить распечатать на специальном принтере, поключенном к компьютеру, еще одно изображение стоп для военкомата

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

dizelok (06.06.2015)

Ваши права