Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

А дадут ли военный билет??


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 А дадут ли военный билет??

    Здравствуйте,

    Ситуация такова, 25 июня исполняется 27 лет. Имел отсрочки - все по закону и как надо (не по здоровью, учеба, аспирантура и т.д.). Попадаю на этот призыв, но т.к. работаю преподавателем то повестку дали на май, но из-за болезни пришел 1 июня. Вручили мне направления на анализы и т.д. и повестку на 15 июня. Сказали что приду на призывную, там призовут но меня уже трогать не будут. Так ли это? не могут ли раз призвали - за последние 10 дней забрить??
    спасибо.

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    26
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    прийти 15. выслушать решение. если дадут боевую до 25 июня - "заболеть" оффициально до этой даты

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    8,997
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Добрый день,

    Цитата Сообщение от КонстантинЛунин Посмотреть сообщение
    Сказали что приду на призывную, там призовут но меня уже трогать не будут. Так ли это? не могут ли раз призвали - за последние 10 дней забрить??
    спасибо.
    конечно , имеют полное право отправить Вас служить хоть за 1 день до 27- тия
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Обнадежили, разве за 10 дней реально отправить служить, все организовать... Или скрываться по болезни типа до 27??

  5. #5
    Генерал-майор
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    25
    Сообщений
    2,636
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Цитата Сообщение от КонстантинЛунин Посмотреть сообщение
    Обнадежили, разве за 10 дней реально отправить служить, все организовать...
    А что здесь такого странного? Иногда и за меньший срок призывают

    Цитата Сообщение от КонстантинЛунин Посмотреть сообщение
    Или скрываться по болезни типа до 27??
    Вполне оптимальный вариант

  6. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,182
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Советую Вам идти на призывную комиссию и быть призванным на военную службу, не портя отношения с военкоматом и призывной комиссией. И вот почему.
    Обратите внимание на пункт 1.1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, который гласит, что при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
    Согласно буквального толкования данной нормы, для того, чтобы вам выдали именно военный билет, а не справку, в которой указывается, что гражданин не прошел военную службу по призыву, необходимо наличие одного из условий, то есть чтобы:
    вас признанали ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья;
    вы имели предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;
    являлись сыновьями (родными братьями):
    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
    были признаны не годным к военной службе по состоянию здоровья и освобождены от исполнения воинской обязанности;
    имели право на отсрочку по основаниям, предусмотренным статьей 24 закона.

    Наличие одного из этих условий на момент зачисления вас в запас в связи с достижением возраста 27 лет исключает какие-либо к вам претензии и возможность выдачи вам справки.
    Но, как я понимаю, ни одно из условий к вам не применимо.
    Но закон предусматривает еще один вариант развития событий. Это когда решение о призыве принято, но оно не реализовано, в связи с чем должно быть отменено вышестоящей призывной комиссией.

    Вполне возможно, что именно этот вариант и предлагается вам. Реализация такого плана позволяет призывной комиссии в дальнейшем принять решение о том, что вы не отслужили до 27 лет, не нарушая закон, и выдать вам военный билет, а не справку.

    Я так думаю....

    Разумеется, бдительность в этой ситуации не помешает, и нужно четко знать, как действовать при изменении ситуации и попытках отправить вас служить.
    Тем не менее, я бы не стал скрываться по болезни и лишать комиссию возможности принять в отношении вас решение о призыве по причине вашего отсутствия.
    Последний раз редактировалось Программист; 06.06.2015 в 13:00.

  7. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Цитата Сообщение от КонстантинЛунин Посмотреть сообщение
    Обнадежили, разве за 10 дней реально отправить служить, все организовать...
    Более чем. Законный срок - три дня. В первый день и медицинская комиссия и призывная (это законно) и повестку на отправку на дату через три дня - это тоже законно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  8. #8
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,182
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    КонстантинЛунин,
    Не сочтите за труд - напишите, что выдадут вам - военник или справку.

  9. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    конечно , имеют полное право отправить Вас служить хоть за 1 день до 27- тия
    Могут даже в день 27-летия отправить служить. И не подкопаешься. Моментом достижением определенного возраста ведь считается 24.00 дня его исполнения, ну или 0 часов следующего дня, как кому нравится.

  10. #10
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,182
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,020 раз(а) в 999 сообщениях

    По умолчанию Re: А дадут ли военный билет??

    Цитата Сообщение от КонстантинЛунин Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, 25 июня исполняется 27 лет.
    Десять дней до дембеля? "Дембель стал на день короче, дембелям - спокойной ночи!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru