Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Язва ДПК и рубец

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва ДПК и рубец

Добрый день!

На последнем году обучения в ВУЗе (г.Набережные Челны) обнаружили язвенную болезнь ДПК (в 2012ом). Дали отсрочку от армии, сказали пройти снова через полгода, я прошёл (в 2013ом), снова язвенная болезнь ДПК. В 2014ом сказали снова подтвердить, но уже в РКБ (г.Казань), подтвердили, материалы есть в личном деле в военкомате. В 2015ом году (сейчас мне уже 25.5лет, в 2015ом будет уже 26) снова призвали в военкомат, но уже с работы под угрозой увольнения. Теперь военкомат попросил ФГДС с видеозаписью на DVD-диск в городском БСМП. Мотивировали тем, что если я его сделаю до окончания призыва, то уже осенью получу военный билет, выдали направление, я расписался за то, что получил его. Я сходил в БСМП, объяснил врачу, что наблюдаюсь почти каждые полгода, что все записи есть в карточке в своей больнице, показал ему карточку и не обнаружил там их сам. Съездил в свою поликлинику, отсутствие записей мотивировали тем, что военкомат собирает карточки, чтобы проверять заболевания. Слава богу при себе были копии двух обследований в 2012ом и 2013ом году, которые я тут же показал врачу в БСМП. Он сделал ФГДС и сказал, что у меня там всего лишь гастрит вне обострения и сказал самому мне отнести все бумаги и DVD с видеозаписью в военкомат. Конечно же я этого не сделал, поэтому в БСМП нет ни одной записи нигде (ну кроме видеокамер), что я там был. Я показал видеозапись ФГДС другим врачам, на что они мне сказали, что рубцов они не видят, но изменения налицо и что я всего лишь хорошо себя чувствую, стоит подождать и всё будет в норме (всмысле сразу же откроется язва). На данный момент я категорически не хочу идти снова в городскую БСМП на ФГДС с видеозаписью, т.к. считаю врача некомпетентным, объясню почему: он делал ФГДС около 2х минут, всё очень быстро, на видео почти ничего непонятно, когда в РКБ г.Казань ковырялись около 10 минут, записывая размеры каждого рубца, его характер, цвет и т.д. Не могут же все рубцы исчезнуть?
    Как мне сейчас быть? Я пока что вижу три варианта:
    1) Просто тупо подождать, пока пройдёт срок моего направления в БСМП и ждать, пока снова выпишут повестку и направление, отмазавшись, что я был занят и всё такое (работа реально связана с командировками)? При этом язва периодически открывается от аспирина/острого/стресса/недосыпания и многого другого, соответственно прийти внаглую в это городское БСМП и платно у того же врача пройти ФГДС с видеозаписью в момент рецидива язвы, чтобы было видно кровотечение и всё такое? Чем мне грозит то, что я взял направление на обследование, но не прошёл его? У них же есть достаточно подтверждений того, что у меня язвенная болезнь ДПК. Тем более в городском БСМП обследование проводил заведующим отделением, который только недавно им стал, а в РКБ г.Казань это делал кандидат наук и профессор.
    2) Сходить в платную клинику, провериться с видеозаписью, чтобы удостовериться в том, что рубец действительно рассосался (хотя это может быть только чудо, ведь 2 месяца назад у меня была рвота кофейной гущей и т.д.) Принести новое обследование, предварительно предупредив, что я не согласен с обследованием в БСМП, т.к. считаю их некомпетентными
    3) Принести это обследование в военкомат, написать заявление на повторное обследование медосмотр и сидеть в страхе, что меня могут загрести прямо сегодня, ведь призыв идёт до 15июля, а на дворе только начало июня?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось niksen89; 05.06.2015 в 11:54.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Язва ДПК и рубец

Не могут же все рубцы исчезнуть????----если они там были, то не должны......скажем так!!!

Чем мне грозит то, что я взял направление на обследование, но не прошёл его???---возможно наложение административного штрафа....

Сходить в платную клинику, провериться с видеозаписью???----да, стоит так и сделать........

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

niksen89 (05.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Не могут же все рубцы исчезнуть????----если они там были, то не должны......скажем так!!!

Чем мне грозит то, что я взял направление на обследование, но не прошёл его???---возможно наложение административного штрафа....

Сходить в платную клинику, провериться с видеозаписью???----да, стоит так и сделать........
    Большой ли штраф и как именно они могут мне его выписать? Ведь к ним я больше пока что не приходил.
    Могу ли я написать заявление, что отказываюсь от обследования, т.к. у меня уже имеются другие обследования?
    Ради интереса, я просмотрел различные кадры в интернете по поводу язвы ДПК и поэтому скидываю кадры из видеозаписиВложение 164121Вложение 164122Вложение 164123
    Если на форуме есть врачи, может быть сразу наглаз определите, похоже ли это на рубцы язвы, которая якобы "рассосалась" и зарубцевалась, а теперь находится в стадии ремиссии?
    Или стоит уже кушать аспирин и прочие гадости, чтобы получить кровотечение и опять сделать ФГДС с видео?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

Цитата Сообщение от niksen89 Посмотреть сообщение
    Большой ли штраф и как именно они могут мне его выписать?
    Статья 21.6 КоАП РФ "Уклонение от медицинского обследования"

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Могу ли я написать заявление, что отказываюсь от обследования, т.к. у меня уже имеются другие обследования?
    Да написать-то можно всё, что угодно. Только поможет ли это вам - вот вопрос. Вы обязаны пройти обследование, и пройти его там, где это определено. Есть такой приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", в котором установлено - Ежегодно до 10 марта (10 сентября):
    руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации;
    руководитель органа местного самоуправления в сфере здравоохранения совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.

Скорее всего, ваша больница БСМП - одна из тех, которые входят в перечень, поэтому пройти обследование именно там вы обязаны.
    Конечно, штрафы небольшие, поэтому некоторые тянут время, не считая для себя оплату штрафов чем-то из ряда вон. Однако, тут тоже не все просто, поскольку военкомату может надоесть всё это, и направят ваши документы в следственный комитет, расценив ваши действия как попытку уклониться от призыва. Посадить - не посядят, но кровь посворачивают. Короче, не советую.
    Пробуйте сделать сначала рентген желудка - с таким довольно длительным существованием язвенной болезни рубцовая деформация может подтвердиться рентгеном.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

niksen89 (05.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ваша больница БСМП - одна из тех, которые входят в перечень, поэтому пройти обследование именно там вы обязаны.
    да, это так и есть, она одна из таких больниц

Конечно, штрафы небольшие, поэтому некоторые тянут время, не считая для себя оплату штрафов чем-то из ряда вон. Однако, тут тоже не все просто, поскольку военкомату может надоесть всё это, и направят ваши документы в следственный комитет, расценив ваши действия как попытку уклониться от призыва. Посадить - не посядят, но кровь посворачивают. Короче, не советую.
    учитывая то, что сейчас мне 25.5, а когда будет следующая медкомиссия, уже 26лет, то так ли много они могут попить мне крови? Они меня вызвали через работу, грозя штрафом нашему предприятию, при этом никто повесток нам не выдавал, всё это было "добровольно-принудительно". Если повестка придёт на работу, тогда уже не отмазаться, но придёт она только после призыва, а сейчас то я никому не нужен вроде как, на что я в принципе и надеюсь.

Пробуйте сделать сначала рентген желудка - с таким довольно длительным существованием язвенной болезни рубцовая деформация может подтвердиться рентгеном.
    Но истории о том, как рубец после язвы чудесным образом пропал - на форуме тысячи я именно этого и боюсь, ведь всё-таки каждый из врачей имел право на ошибку, допустим они все ошиблись но я то зачем от этого страдать должен.

Кто-нибудь смотрел кадры? Действительно ли то, что я увидел - это язва? Т.к. я забрал все свои бумажки, может быть имеет смысл показать мне снова там появиться?, но не говорить о том, что я от военкомата, дабы не усугублять ситуацию, поговорить с доктором перед обследованием, вобщем быть хорошим человеком и затем пройти обследование снова платно с записью на видео, а к акту пришить уже конверт с нужным мне диском, т.к. никто же не запрещает проводить мне своё собственное обследование в той же самой поликлинике, у того же самого врача. Что думаете по этому поводу?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

может быть имеет смысл показать мне снова там появиться?, но не говорить о том, что я от военкомата, дабы не усугублять ситуацию, поговорить с доктором перед обследованием, вобщем быть хорошим человеком и затем пройти обследование снова платно с записью на видео, а к акту пришить уже конверт с нужным мне диском, т.к. никто же не запрещает проводить мне своё собственное обследование в той же самой поликлинике, у того же самого врача. Что думаете по этому поводу?
    Разумное решение, стоит попробовать, если конечно перед обследованием врачи не установят, что вы уже были в больнице и вам проводили исследование.

9. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

niksen89 (06.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    10

если конечно перед обследованием врачи не установят, что вы уже были в больнице и вам проводили исследование
    а отказываться от обследования, ссылаясь на то, что прошёл уже достаточно обследований уже не имеет смысла?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

К сожалению, возможность такого отказа не предусмотрена, причем даже после того, как непризывной диагноз подтвержден назначенной судом судебно-медицинской экспертизой.

12. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

niksen89 (06.06.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Но ведь я не сдавал никаких анализов вообще, мне просто всучили это "направление" без единого акта. Когда я обследовался в РКБ г.Казань, такого раздолбайства не было, в РКБ сразу же ещё в разговоре по телефону при записи на обследование попросили акты. Насколько я понимаю, так направлять меня на допобследование без сдачи стандартного перечня анализов типа мочи и крови на сифилис они не имеют права. Прав ли я?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ситация ваша не совсем понятна для того, чтобы дать вам ответ. Объясню, как должно быть, а вы скажете как по факту.
    Каждый новый призыв в отношении гражданина, не отправленного к месту службы, не имеющего отсрочку, не списанного в запас, начинается стандартно. В районном военкомате.
    Не ранее, чем за 30 дней до медосвидетельствования, призывник должен сдать стандартные анализы, они обычно указаны в повестке: Общ.ан.крови и мочи, ВИЧ, маркеры гепатита, ЭКГ и т.д.
    Затем - медосвидетельствование всеми врачами, каждый из которых определяет годность по своему направлению. И каждый из них может дать направление на обследование вместе с бланками актов, которые после обследования в поликлинике будут заполнены, заверены и возвращены в военкомат. После возвращения актов врач, выдавший направление, с учетом сведений из актов, выносит заключение, т.к. без обследования он не смог этого сделать. После того, как все врачи определятся с категориями, "главным врачом" выносится итоговое заключение.
    Это заключение оглашают на заседании муниципальной призывной комиссии, а комиссия уже тупо либо призывает (если годен) либо списывает (если не годен), о чем объявляют призывнику. В течение 5 дней обязаны по заявлению выдать выписку из решения.
    Если предположим, призвали, но в армию не отправили, то решение в конце призыва отменяется, оно перестает существовать как юридический факт, и в след. призыв все начинается снова.
    Всё. На этом все заканчивается. И так каждый призыв.
    Если призывника признала не годным муниципальная комиссия, то такое решение подлежит проверке в республиканской комиссии. Если она согласна - получай военник. Если не согласна, то отменяет решение и принимает уже свое решение, которым может и призвать, и отсрочку дать. Иногда перед принятием решения направляет на обследование. И только потом принимается решение.
    Непонятно, на каком этапе начались заморочки.

15. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

niksen89 (06.06.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права