Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Оригинал или копия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оригинал или копия

Прежде чем идти в военкомат, сделал снимки стоп в платной клиники. Выдали заключение о плоскостопии III степени. Могу я взять с собой в военкомат копию заключения? Или мне нужно взять оригиналы снимков и заключения? Я понимаю, что решение не по моим снимкам будет выноситься, но на всякий случай не хотелось бы лишаться собственных доказательств болезни.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Оригинал или копия

Цитата Сообщение от Shmax13 Посмотреть сообщение
    Прежде чем идти в военкомат, сделал снимки стоп в платной клиники. Выдали заключение о плоскостопии III степени. Могу я взять с собой в военкомат копию заключения? Или мне нужно взять оригиналы снимков и заключения? Я понимаю, что решение не по моим снимкам будет выноситься, но на всякий случай не хотелось бы лишаться собственных доказательств болезни.
    Разумеется, вы вправе представить врачам имеющиеся у вас документы, содержащие сведения о состоянии вашего здоровья, независимо от того, получены они при оказании вам платных медицинских услуг или при обращении в рамках ОМС. Практика показывает, что в некоторых военкоматах отказываются принимать во внимание рентгенограммы и заключения, выполненные не по направлению военкомата, а во время последующего судебного разбирательства заявляют, что призывник никакие заключения и снимки не представлял. Поэтому советую, во-первых, даже если заключение выполнено на фирменном бланке учреждения, попросить заверить его печатью учреждения. Подлинник никогда и не при каких обстоятельствах никому не отдавать! Изготовить для военкомата только копию и вручить врачу. Вручать заключение можно и официально, через приемную, тем более в случае, если хирург вообще не направит на исследование стоп либо направит, но новое заключение и акт будут не будут содержать диагноз "Плоскостопие 3 ст". Орнигиналы снимков - ваша собственность. Нигде и ни при каких обстоятельствах не оставляйте их, отдать для исследования можно, но настойчиво просите, чтобы проверка была выполнена в вашем присутствии, тем более, что исследование рентгенограмм при плоскостопии не требует много времению. Учтите, что рентгенограммы в военкомате имею привычку "теряться", и почему то именно те, которые указывают на то, что призывник не годен.
    Последний раз редактировалось Программист; 05.06.2015 в 05:46.

Ваши права