Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

синдром CLC с нарушением ритма по типу паросизмальной тахикардии

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию синдром CLC с нарушением ритма по типу паросизмальной тахикардии

Здравствуйте! Сделал Холтер, кардиолог отправил к аритмологу в республиканскую больницу с подозрением на синдром WPW. У меня у мамы уже больше 10 лет он.
    Аритмолог сделал заключение.

Диагноз: Транзисторный синдром CLC. Нарушение ритма по типу пароксизмальной предсердной(?) тахикардии. Редкая одиночная, парная наджелудочковая экстрасистолия.
    Осложнение основного заболевания: ХСН 0ст, 1ФК.

Рекомендации: Госпитализация в кардиологическое отделение РКБ №4 с актами из РВК.

Сегодня прошел медкомиссию. Терапевт поставил статью 42, часть 1...и тут занавес, прихожу на решение призывной комиссии, и мне говорят годен и пишут повестку на 22 июня. На мои вопросы, почему не госпитализируют на допобследование глав. врач ничего не ответила.
    Что делать?
    p.s. врач-аритмолог еще предлагала операцию на сердце, но я решил сделать через год. Сейчас мне 26.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: синдром CLC с нарушением ритма по типу паросизмальной тахикардии

Согласно статье 42 Расписания болезней, синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не является основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.
    Не паникуйте, всё решаемо, в том числе и ваша проблема. Легко.
    Давайте сначала разбираться.

Цитата Сообщение от papapros Посмотреть сообщение
    статью 42, часть 1..
    Не знаю ни про какую часть 1 в статье 42. Какую категорию годности вам поставили?

Далее. Для диагностики синдрома Клерка-Леви-Кристеско проводится чреспищеводная электрокардиостимуляция. Вам ее при обследовании делали?

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

papapros (02.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: синдром CLC с нарушением ритма по типу паросизмальной тахикардии

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Согласно статье 42 Расписания болезней, синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не является основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.
    Не паникуйте, всё решаемо, в том числе и ваша проблема. Легко.
    Давайте сначала разбираться.

Не знаю ни про какую часть 1 в статье 42. Какую категорию годности вам поставили?

Далее. Для диагностики синдрома Клерка-Леви-Кристеско проводится чреспищеводная электрокардиостимуляция. Вам ее при обследовании делали?
    У меня же как раз аритмолог написал пароксизмальное нарушение ритма.
    Я не разобрал, что написала терапевт(статья 42...годность тоже не увидел), мне показалось что написано часть 1(но сам знаю что такой нету. Какую категорию годности поставил терапевт я не знаю.
    Чэфи мне не делали(аритмолог и написал как раз:Рекомендации: Госпитализация в кардиологическое отделение РКБ №4 с актами из РВК.).
    Но в итоге мне дали годность Б(из-за протрузии и люмбоишиалгии). Про сердце ничего, в больницу на обследование, чтобы выявить параксзимальную тахикардию, потдвердить или опровергнуть тоже не направили.
    p.s. сам сегодня возбужденный, так как ожидал минимум направление на госпитализацию, максимум категорию В...но в итоге призывная комиссия вынесла, что я годен.
    p.s.2. Ну еще немного беспредела от медкомиссии...супер-врач Дерматолог-стоматолог...написал мне здоров, даже не спросив меня, на мои возражения, что я стою на учете в КВД, ему пофигу...прикус неправильный...в 17 лет отправляли даже в стоматологию(нижняя челюсть сильно вперед), этот тоже написал здоров. Город Саранск
    Последний раз редактировалось papapros; 02.06.2015 в 19:34.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Ооо, сурово они с вами. Щас чей-нить придумкаем!! 27 лет когда стукнет?

- - - Добавлено - - -

Я так понимаю, комиссия районная была? На КМО заявление не писали?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ооо, сурово они с вами. Щас чей-нить придумкаем!! 27 лет когда стукнет?

- - - Добавлено - - -

Я так понимаю, комиссия районная была? На КМО заявление не писали?
    простите, что такое КМО? Как я знаю, у нас нету районых. Это республиканский, есть вышестоящий республиканский военкомат(но он в Рузаевке уже занимается только отправкой).

дополню: 27 лет будет через год в марте. То есть осталось два призыва.
    Это у них на меня зуб...так как из Москвы их насчет меня каждый призыв запрашивали(я уезжал заграницу на 3 года, и писал заявление в Москве, стоял там по учебе на учете)...
    Последний раз редактировалось papapros; 02.06.2015 в 20:16.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Дружище Гугл рассказал, что работа вашей медицинской и призывной комиссий организована в помещениях отдела по Рузаевскому району Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Республики Мордовия", а ваша призывная комиссия откликается на имя Призывная комиссия муниципального образования "Рузаевский район". Возможно, как то иначе.
    Итак, решение о призыве принято именно этой комиссией, и обжаловать это решение можно в вышестоящую призывную комиссию Республики Мордовия либо сразу в суд - Рузаевский районный суд.
    В первом случае заявление о несогласии с решением призывной комиссии подается на имя начальника отдела по Рузаевскому району ФКУ "Военный комиссариат Республики Мордовия" - заместителя председателя призывной комиссии. Этот хлопец обязан организовать (определиться с датой и выдать повестку) проведения КМО - контрольного медицинского освидетельствования - которое будут проводить врачи республиканской комиссии. После проверки ими результатов освидетельствования в Рузаевке они либо согласятся с тем, что вы годны, либо не согласятся и установят свою категорию годности, при этом могут послать на дообследование. Всё это закончится принятием решения уже республиканской комиссией. До этого момента отправка в армию невозможна,т.к. решение рузаевской комиссии приостанавливается.
    Во втором случае заявление об оспаривании решения призывной комисси подается не республиканскую комиссию, а прямо в суд. В этом случае решение призывной комиссии также приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Это понятно?
    Последний раз редактировалось Программист; 02.06.2015 в 20:41.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

я в Саранске(в Рузаевке "пункт выдачи солдат частям"...короче всех туда отправляют, там узел большой и уже отправляют в части оттуда).
    Короче опротестовать выше или в суд, уже доказывать, что я болен не имеет смысла до следующего призыва?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Пока я понял только одно. Рузаевка - это населенный пункт, где в числе других граждан, проживают граждане призывного возраста, есть свой отдел республиканского военкомата и своя призывная комиссия, принимающая решения в отношении граждан призывного возраста Рузаевского района. Так? А еще в Рузаевке взяли и разместили республиканский сборный пункт, куда свозят всех призванных в армию граждан со всей Мордовии. Так?
    Вы уже на сборном пункте, вас готовят к отправке? Если так, то теперь уже не до болезней, сейчас главное - не допустить отправки, для чего обратиться вышн или в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Пока я понял только одно. Рузаевка - это населенный пункт, где в числе других граждан, проживают граждане призывного возраста, есть свой отдел республиканского военкомата и своя призывная комиссия, принимающая решения в отношении граждан призывного возраста Рузаевского района. Так? А еще в Рузаевке взяли и разместили республиканский сборный пункт, куда свозят всех призванных в армию граждан со всей Мордовии. Так?
    Вы уже на сборном пункте, вас готовят к отправке? Если так, то теперь уже не до болезней, сейчас главное - не допустить отправки, для чего обратиться вышн или в суд.

Я живу в Саранске, Рузаевка это населенный пункт(соседний городишко и по совместительно крупный жд узел).
    Но это оффтоп, мне дали повестку на 22 июня, соответственно решение призывной комиссии сделано, что я годен...не смотря на то, что терапевт написал статью 42 и с моим заболеванием даже не отправили на допобследование.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Как я знаю, у нас нету районых. Это республиканский, есть вышестоящий республиканский военкомат(но он в Рузаевке уже занимается только отправкой).
    Вы меня окончательно запутали.
    Чтобы объяснить вам, что делать дальше, причем объяснить не абстрактно, а конкретно, то есть куда именно обращаться и с чем, мне нужно понять, какие именно решения приняты в отношении вас и какой комиссией.
    Призывные комиссии бывают 2 типов - нижестоящие (муниципальные), которые принимают решения, и комиссии субъектов РФ (областные, республиканские, краевые), которые проверяют правильность решений нижестоящих комиссий.
    Как я знаю, у нас нету районых. Это республиканский, есть вышестоящий республиканский военкомат(но он в Рузаевке уже занимается только отправкой).
    Ваще не понимаю, о чем вы. Отправляю вам ссылку. Воспользуйтесь ею и поясните, какая комиссия из указанных в ссылке приняла решение о вашем призыве.

http://docs.cntd.ru/document/424040174

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права