Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Выдали пустое приписное свидетельство

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдали пустое приписное свидетельство

Здравствуйте.
    У меня возникла проблема с трудоустройством из-за не заполненных полей на 2,4,5 странице приписного свидетельства.
    При этом , военкомат направил меня в районную поликлинику, я прошел всех врачей и сдал все анализы, прошел медкомиссию в военкомате.
    По результатам анализов у меня выявили заболевания: псориаз, ишемическая болезнь сердца, гипертония 1 степени.
    Но решение призывной комиссии мне не вынесли, а сказали жди повестку по почте, после чего повторно явиться в военкомат, хотя медкомиссию я прошел буквально 2 недели назад.
    Так же в военкомате в графе дерматолог поставили что я годен. Хотя стою на учете в "МОНИКИ" с диагнозом псориаз.
    Подскажите как мне быть, должен ли я повторно явиться на медкомиссию и что мне делать с приписным в котором, указанно только то что, я встал на воинский учет.
    24 года.
    За ранее благодарю!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,000 сообщениях

По умолчанию Re: Выдали пустое приписное свидетельство

Настоятельно рекомендую прояснить ситуацию, чтобы военкомат не застал врасплох повесткой на отправку в войска. Если это случится неожиданно, будет очень мало времени для маневра.
    Прежде всего нужно уяснить последовательность всех мероприятий. Сначала сдаются анализы, потом врачи районной комиссии проводять освидетельствование, а при необходимости - дают направления и акты и направляют на обследование. Заканчивается все на этом этапе тем, что каждый из врачей ставит свою категорию, а потом уже врач, руководящий работой по медосвидетельствованию, вытавляет итоговую категорию - А, Б, В, Г или Д. После этого дают повестку на заседание призывной комиссии, где выносят решение - призыв, освобождение или отрочка.
    Советую завтра сходит в военкомат и все прояснить - какая категория поставлена. Потому что могут тянуть с призывной комиссией специально, чтобы вы не успели обжаловать. А может быть - команды подходящей нет.
    На гипертонию, ИБС - и не надейтесь. Эти болезни по закону подтверждаются только с кардиостационаре. С псориазом тоже все не так просто.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за внимание, Когда меня поставили на учет с псориазом мне врач сразу сказал что в армию меня уже не возьмут, т.к у меня вся волосистая часть головы в бляшках и покраснения. Я в военком ездил уже раз так 5 с просьбой поставить мне результаты обследования. Но в который раз говорят что руководящего врача нет на месте.
    Могу ли я завтра приехать в военкомат и ПОТРЕБОВАТЬ от них что бы они указали мне категорию годности?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Laraf Посмотреть сообщение
    Могу ли я завтра приехать в военкомат и ПОТРЕБОВАТЬ от них что бы они указали мне категорию годности?
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан
    призывной комиссии муниципального образования "Новодрищенский район"

Обращение

от Благороднова Петра Сергеевича,

Обращение

Прошу сообщить Итоговое заключение о категории годности, вынесенное по результатам моего медицинского освидетельствования,
    примененные при этом статьи Расписания болезней и диагнозы послужившие основанием для применения данных статей.

Дата П.С.Благороднов

Внедрить заявление под роспись. Если просто спросить - могут ответить всё, что угодно, а потом отказаться от своих слов. Легко!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю за ответ!
    Но я имел ввиду, могу ли я потребовать от врача что бы мне в приписном уже проставили годен я или нет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”
    39. Решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении N 32 к настоящей Инструкции.
    40. Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.
    Запись об освобождении вас от призыва не может быть сделана врачом, поскольку, как следует из приказа, он на это не уполномочен.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день!
    Сегодня приехал в военкомат, пошел на прямую к начальнику отдела. И был крайне удивлен халатности и наглости сотрудников военкомата.
    В апреле месяца я прошел все возможные комиссии, как уже говорил ранее, сходил в поликлинику там все сдал, принес все результаты и что вы думаете....ИХ НЕТ В МОЕМ ЛИЧНОМ ДЕЛЕ! Начальник военкомата и главный врач в один голос утверждают что я ничего не приносил кроме флюорографии. И то что я стою на учете с псориазом в "МОНИКИ" это вранье и я купил справки. Дал мне повторную повестку на июль месяц для прохождения комиссии. Вот теперь думаю сейчас собрать все документы, все выписки с больницы и подать заявление в военную прокуратуру, так как такого хамства я еще ни в одной организации не видел.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Laraf Посмотреть сообщение
    такого хамства я еще ни в одной организации не видел.
    Если вы не обидитесь, то я назову вас наивным чукотским мальчиком!! Внедряйте заявление, вот из ответа все станет ясно!!

Ваши права