Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Северная (Дальневосточная) надбавка за Сборы


  1. #1
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Северная (Дальневосточная) надбавка за Сборы

    Я был на сборах в прошлом году-когда выплатили зп от армии за них, сказали, что еще нужно в военкомат предоставить справку о дальневосточой надбавке, тогда выплатят и ее. В военкомате, уже дома, сказали, что вместо справки нужно предоставить копию трудовой, откуда они возьмут инфу о стаже. Копию получилось взять только сейчас. Правы или были в военкомате и реально ли должны выплатить эту надбавку?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

    По умолчанию Re: Северная (Дальневосточная) надбавка за Сборы

    Ну что, никто не в курсе???

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Северная (Дальневосточная) надбавка за Сборы

    Постановление Правительства РФ от 29.05.2006 N 333
    "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"

    25. Финансовое обеспечение предусматривает выплату (возмещение):
    а) за время участия в мероприятиях, связанных с призывом на военные сборы:
    среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;
    расходов по проезду граждан от места жительства к военному комиссариату (пункту сбора) и обратно;
    расходов по найму (поднайму) жилья;
    командировочных (суточных);
    б) за время прохождения военных сборов в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения:
    оклада по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части (далее - оклад по воинской должности), и оклада по воинскому званию;
    коэффициентов (районных, за прохождение военных сборов в высокогорных районах, за прохождение военных сборов в пустынных и безводных местностях) за прохождение военных сборов в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию и процентных надбавок в размерах, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях;
    среднего заработка (пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учета в государственном учреждении службы занятости населения) или минимального размера оплаты труда для граждан, не работающих и не состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения;
    командировочных (суточных) при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно.
    26. Осуществление расходов, указанных в подпункте "а", абзацах четвертом и пятом подпункта "б" пункта 25 настоящего Положения, производится военными комиссариатами в порядке, установленном Правилами компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 704. При этом расчет размера компенсации осуществляется с учетом времени пребывания гражданина в военном комиссариате и (или) на военных сборах, указанного в справке военного комиссариата, по форме согласно приложению N 2, выдаваемой гражданину не позднее даты его убытия из военного комиссариата. Гражданам, не работающим и не состоящим на учете в государственном учреждении службы занятости населения, военные комиссариаты производят возмещение соответствующих расходов до убытия из военного комиссариата (пункта сбора) к месту жительства.
    Осуществление расходов, указанных в абзацах втором и третьем подпункта "б" пункта 25 настоящего Положения, производится соответствующими воинскими частями (федеральными казенными учреждениями) федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в порядке, установленном для выплаты денежного довольствия, и в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов на выплату денежного довольствия, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в соответствующем территориальном органе Федерального казначейства. При этом расчет размера процентных надбавок к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию осуществляется на основании справок о стаже работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, выдаваемых организациями по месту постоянной работы граждан, по форме согласно приложению N 3. Указанные выплаты производятся не позднее даты убытия граждан с места проведения военных сборов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru