Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

уведомление о переезде


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    25
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 51 уведомление о переезде

    Добрый вечер!

    Сейчас заканчиваю университет, в августе-сентябре хотел бы переехать на ПМЖ в Тайланд.
    Нужно ли мне уведомлять военкомат об этом?
    Как и любому призывнику не хочется туда идти самовольно, вдруг заставят подписать повестку и уже никуда не улечу.
    Что будет если я не уведомлю ВК об уезде? Меня не выпустят из страны, или если буду приезжать иногда к родственникам могут задержать по прилету?
    Есть ли какие-то законодательные гарантии о том, что когда я приду уведомлять военкомат о переезде, чтобы меня не заставили подписывать поветку\проходить комиссию и т.п. ?
    Нужно ли мне предоставлять им какие-то справки, или объяснять причину переезда?

    Когда в 17 лет проходил медкомиссию - в приписном написали временно негоден (недовес), если это как-то влияет на дело.

    Заранее извиняюсь, если мои вопросы глупые, просто хотелось бы точно узнать.
    Спасибо.

    P.S. также хочу сказать, что зимой приходила повестка на медкомиссию - я не пошел на неё, + недели две назад звонили из ВК просили прийти на медкомиссию, я опять-таки не пошел. Я же еще учусь в университете и у меня отсрочка, я же ничего не нарушил ?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: уведомление о переезде

    День добрый. В данном случае речь идет не об уведомлении, а о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более, чем на шесть месяцев. На основании ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета в данном случае, явившись в ОВК по месту учета и подав соответствующее заявление. При этом закон не содержит требований к документам, которые Вы должны предоставить в подтверждение выезда, либо срока отсутствия в РФ. В связи с этим Вас обязаны снять с учета на основании заявления. На практике возможен незаконный отказ в снятии с учета. В этом случае Вам следует подать заявление через канцелярию, поставив штамп о его принятии на копии. Проблем с выездом у Вас не будет в любом случае. Если вы оформили отсрочку, то направление, Вам повестки до истечения ее периода незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    25
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: уведомление о переезде

    Спасибо за ответ.
    Я читал, что подавать заявление нужно в двухнедельный срок; Допустим я выезжаю из РФ 1 сентября, мне нужно ждать середины августа и потом идти с заявлением? Или можно сделать это сейчас? Просто после окончания университета остается 2 недели весеннего призыва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru