Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Неявка на повторное медосвидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка на повторное медосвидетельствование

Здравствуйте. Я заканчиваю университет и поэтому военкомат по телефону вызвал меня на медкомиссию. На медкомиссии в военкомате в личном деле хирург нашёл категорию Б3, вследствие чего военкомат направил на УЗИ. Результат УЗИ заболевание подтвердить НЕ МОЖЕТ!!!, и даёт лишь общее представление, уролог по результатам УЗИ дал рекомендации на прохождение "обследования в стационаре". На основе этих рекомендаций, военкомат выписал направление на "обследование в стационаре",(!!!ИМЕННО НАПРАВЛЕНИЕ!!!!) где была указана дата повторного медосвидетельствования, на которое нужно было явиться с результатами "обследования в стационаре". Так вот, эту дату я пропустил, обследование не прошёл. Что теперь грозит за пропуск повторной медкомиссии в военкомате?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка на повторное медосвидетельствование

Административная ответственность. Но очень часто военкомат с этим не заморачивается, особенно если сами явитесь и скажете, что забыли или не успели пройти обследование. А вот если начать уклоняться, то тут возможно вплоть до уголовной ответственности накрутить.

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

PanamaPrice (29.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вообще по глупости получилось, уклоняться и в мыслях нет. Когда получил направление, 27 апреля, в голове застряла мысль что придти надо 30 июня (там как раз отсрочка до конца июня), но вчера документы попались под руку, а там число явки 30 апреля, по сути мне дали 2,5 дня чтобы сдать 4 анализа, пройти электрографию и получить акт от хирурга.
    А какая административная ответственность предусмотрена?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,018 раз(а) в 997 сообщениях

1. Если вы обучаетесь в университете, то у вас должна быть отсрочка от призыва, которая, как правило, дается до 30 июня, когда, как правило, заканчивается нормативный срок обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура).
    2. Отсрочка - она на то и отсрочка, что дается для обучения, в том числе для сдачи ГОСов, написания диплома, поэтому во время действия отсрочки военкомат в принципе не имеет право привлекать студентов к мероприятиям, связанным с призывом, в том числе к медосвидетельствованию, а если в военкомате борзеют и привлекают, то нужно явиться по повестке, вежливо напомнить про отсрочку, пояснить, что совместить учебу и обследование не удаётся и предложить выдать повестку на дату после окончания отсрочки. Если все же будут пыжиться и пытаться привлечь к административной ответственности, то в протоколе об административном правонарушении написать, что никакого нарушения не замышлял и не допускал, так как действует отсрочка, во время которой освобожден от призыва и не обязан проходить обследование и освидетельствование. Если попытаются все-таки наказать - смело обжаловать в суде.
    3. Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования
    Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

6. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

PanamaPrice (29.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Так повестки у меня нет) на медкомиссию вызывали по телефону, и там уже сказали что пока не будем вручать, мы приехали просто что б лишних проблем не было. Как я понял, нас заранее собрали с вышки всех, чтоб по окончании отсрочки сразу на отправку. Хотя я слышал что очень много народу осталось с прошлого призыва и скорее всего нас на осень оставят. А так да, отсрочка до 30 июня у нас. Грубо говоря я и без направления могу пройти это обследование, а потом просто заявиться к ним с результатами уже по повестке. Хотя пока не знаю, есть ли смысл его проходить сейчас, хочу попробовать поступить в аспирантуру, заявление на предоставление отпуска написал, конкретно пока ничего не знаю.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата Сообщение от PanamaPrice Посмотреть сообщение
    Так повестки у меня нет) на медкомиссию вызывали по телефону, и там уже сказали что пока не будем вручать, мы приехали просто что б лишних проблем не было. Как я понял, нас заранее собрали с вышки всех, чтоб по окончании отсрочки сразу на отправку. Хотя я слышал что очень много народу осталось с прошлого призыва и скорее всего нас на осень оставят. А так да, отсрочка до 30 июня у нас. Грубо говоря я и без направления могу пройти это обследование, а потом просто заявиться к ним с результатами уже по повестке. Хотя пока не знаю, есть ли смысл его проходить сейчас, хочу попробовать поступить в аспирантуру, заявление на предоставление отпуска написал, конкретно пока ничего не знаю.
    мде... вот на таких дураках и строится призывной план, прости Господи...

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Comraden Посмотреть сообщение
    мде... вот на таких дураках и строится призывной план, прости Господи...
    так знаете ли не я один на медкомиссию по телефону явился, на сколько мне известно, у нас весь выпуск вышки по району был, и последние специалисты и бакалавры

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,018 раз(а) в 997 сообщениях

1.не парьтесь, ну сходили в военкомат и сходили, провели разведку боем. Анализы (кровь, моча, ЭКГ, флюра, гепатит, ВИЧ) сейчас сдавать смысла нет, т.к. согласно совместного приказа Минобороны и Минздрава №240/168 многие из них должны быть свежими, не старее 1 мес. на момент освидетельствования.
    2. определитесь, что хотите в принципе - служить - не служить.
    3. если есть болезни, то готовтесь к осеннему призыву, собирайте меддокументы, чтобы, если с аспирантурой не получится (не поступите или у нее не будет в тот момент аккредитации) списали или для начала дали отсрочку.
    4. про отпуск - выкиньте из головы, он ничего не дает, суды уже более 5 лет назад выработали практику, согласно которой на отпуск после учебы отсрочка уже не расспространяется. Могу поискать решения судо и сбросить, но думаю - поверите на слово. По болезням тоже могу пару советов подбросить через личку.

11. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

PanamaPrice (29.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо! Про отпуск кстати, в военкомате спрашивал, что после окончания учебы имею право взять отпуск, в универе его дают на три недели, т.е. как раз заканчивается весенний призыв и до начала осеннего проходят экзамены и выходит приказ о зачислении в аспирантуру. А так на самом деле, лучше подтвердить диагноз и быть спокойным на осенний призыв если не поступлю. А по поводу того что служить или нет, я все равно когда-нибудь пойду, просто сейчас есть возможность попробовать получить степень, если нет, то армия однозначно, если да, то армия по окончанию аспирантуры) Идея откосить или отмазаться никогда не привлекала, да и на срок службы в целом без разницы - год, хорошо, больше, куда деваться)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    4. про отпуск - выкиньте из головы, он ничего не дает, суды уже более 5 лет назад выработали практику, согласно которой на отпуск после учебы отсрочка уже не расспространяется. Могу поискать решения судо и сбросить, но думаю - поверите на слово. По болезням тоже могу пару советов подбросить через личку.
    да какая разница, какое решение суд вынесет??? Всё равно человек от призыва успеет уйти, т.к. за 2 недели суд в любом случае решение не примет. Призыв закончится и уже не важно, посчитает суд отпуск правом для отсрочки или нет - призыв закончен, решение нереализованное, человек поступает в магистратуру/готовит документы к осени!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от PanamaPrice Посмотреть сообщение
    Про отпуск кстати, в военкомате спрашивал
    и что же вам в военкомате ответили, интересно, по поводу отпуска? Вы как-то мысли начали, но не закончили)))
    Последний раз редактировалось Евген777; 30.05.2015 в 17:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права