Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ПМК, НЦА, АВ и СА блокады, остеохондроз.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 ПМК, НЦА, АВ и СА блокады, остеохондроз.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. с 2013г наблюдаюсь с хроническими мигренями(подтвержденными документально) у невролога, вследствие ЗЧМТ. По непонятной причине был направлен призывной комиссией на обследование с заболеванием не относящимся к моей проблеме - ПМК со стойкими нарушениями, с рекомендацией терапевта подтвердить стойкие нарушения. На выходе из больницы получил следующий диагноз:
    ПМК 1ст с регургитацией 1ст. НЦА. Преходящая атриоветрикулярная блокала 1ст, преходящая синоатрикулярная блокада 2ст. Дорсопатия с мышечно-тоническим тоном синдромом на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, цервикокраниалгия. Посстравматическая энцефалопатия, частые периоды синусовой аритмии (вплоть до выраженной), чсс 178 при обычной ходьбе, зафиксированное максимальное давление 156/99.

Ранее при обращении к терапевту по направлению военкомата на ХМЭКГ и СМАД, поликлинника выдала такой диагноз:
    Холтер: Синусовая аритмия, АВ блокады 1ст, 9 пауз 1.4-2.025с, 6 эпизодов АВ блокады 2 степени, с паузой 2.025, 3 паузы СА блокады в т.числе с замещающим сокращение, 3 одиночные политопные суправенрикулярные экстристолы, тахикардия.
    СМАД: постоянно регистрируется стабильная пограничная систолическая гиипертензия.
    На что я могу расчитывать в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: ПМК, НЦА, АВ и СА блокады, остеохондроз.

На что я могу расчитывать в данной ситуации? ???------максимум отсрочка...........

Рядовой

Поблагодарить
    0

А разве я не попадаю под эту статью?

ВСД (НЦА) регламентирована ст. 47 РБ п. "а":
    Цитата
    К пункту «a» относится нейроциркуляторная астения:
    - с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

- с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Panicker Посмотреть сообщение
    А разве я не попадаю под эту статью?

ВСД (НЦА) регламентирована ст. 47 РБ п. "а":
    Цитата
    К пункту «a» относится нейроциркуляторная астения:
    - с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению (в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу - в течение не менее 6 месяцев, что должно быть подтверждено медицинскими документами);

- с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, включая вегето-сосудистые кризы, стойкими нарушениями сердечного ритма в отсутствии признаков органического поражения миокарда (по данным электрокардиографии, эхокардиографии, методов лучевой диагностики и др.) при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).
    Забыл сказать, так же наблюдаюсь у невролога с 2013г с последствиями тяжелой ЗЧМТ. Были поставлены клинические диагнозы Посстравматическая церебростения и энцефалопатия. Может это как-то поможет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

А разве я не попадаю под эту статью???---нет, не попадаете под пункт А.....т.к требуется отсутствие эффекта от проводимого лечения и стойкий характер аритмии( у вас переходящие нарушения ритма)

Ваши права