Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Нет решения призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нет решения призывной комиссии

Здравствуйте
    Прошел врачебную мед комиссию 2 месяца назад. Решения призывной комиссии до сих пор нет. Что делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Нет решения призывной комиссии

Цитата Сообщение от Artemak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Прошел врачебную мед комиссию 2 месяца назад. Решения призывной комиссии до сих пор нет. Что делать?
    Добрый день, подать заявление в военкомат с просьбой вызвать на ближайшее заседание призывной комиссии
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Artemak (27.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Спасибо за ответ!
    Мне исполнится 18 лет к концу весеннего призыва( в начале июля). По имеющемуся у меня заболеванию и представленным мною медицинским документам возможно присвоение категории В. Акт о направлении на обследование мне не выдавали, категорию не присваивали.
    Если я не буду требовать решения призывной комиссии, законно ли будет со стороны призывной комиссии вообще не принять никакого решения и все отложить до следующего осеннего призыва?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Спасибо за ответ!
    Мне исполнится 18 лет к концу весеннего призыва( в начале июля). По имеющемуся у меня заболеванию и представленным мною медицинским документам возможно присвоение категории В. Акт о направлении на обследование мне не выдавали, категорию не присваивали.
    Если я не буду требовать решения призывной комиссии, законно ли будет со стороны призывной комиссии вообще не принять никакого решения и все отложить до следующего осеннего призыва?
    Вы не должны были проходить и мед.комиссию 2 месяца назад, если вам еще нет 18 лет. Вы еще не военнообязанный и проводить в отношении вас какие-то призывные мероприятия (мед.комиссию, призывную) сейчас не могут по закону. Поэтому до исполнения 18 лет можете даже не писать заявление, как и ждать пк или акта на доп.обследование - просто нельзя по возрасту.
    Да, все будет отложено до осеннего призыва, потому что физически вам не смогут выдать акт на обследование, вы это обследование пройти, сдать все анализы и пройти призывную комиссию и все это уложить в последние 2 недели призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил Comraden за это полезное сообщение:

Artemak (27.05.2015)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Comraden Посмотреть сообщение
    Да, все будет отложено до осеннего призыва, потому что физически вам не смогут выдать акт на обследование, вы это обследование пройти, сдать все анализы и пройти призывную комиссию и все это уложить в последние 2 недели призыва.
    Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но не хочется уж создавать новую. У меня ситуация аналогичная в том плане, что МК 1 июля(отсрочка кончается) и так же есть основания и меддокументы на кат. В, и так же необходимо будет заполнять акт. Как вы думаете, они не станут меня весной за эти 2 недели пытаться призвать? МК+заполнение акта+анализы занимают больше времени?

P.s. заболевание так сказать "на поверхности", никаких особо сложных исследований делать не нужно по моему заболеванию. Да и вот что странно, почему-то повестка "на уточнение" на 1 июля у меня,а не на МК
    Последний раз редактировалось Евген777; 28.05.2015 в 01:24.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Comraden Посмотреть сообщение
    если вам еще нет 18 лет. Вы еще не военнообязанный
    Вы ошибаетесь, с момента первоначальной постановки на воинский учет он военнообязанный, только еще не подлежит призыву.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Вы ничего не путаете? Может вы просто прошли первоначальную постановку на воинский учёт?

Цитата Сообщение от Евген777 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, они не станут меня весной за эти 2 недели пытаться призвать?
    Трудно предсказать поведение вашего военкомата

МК+заполнение акта+анализы занимают больше времени?
    Зависит от диагностики заболевания и очередей в больницах. Но если планируете получать военный билет, то не вижу смысла ждать 1 июля, а прийти раньше. Мед. доки, свидетельствующие о вашем заболевании, приобщите к личному делу заранее. В заявлении помимо просьбы приобщить мед.доки попросите ещё и вызвать вас на мед. освидетельствование.

Да и вот что странно, почему-то повестка "на уточнение" на 1 июля у меня,а не на МК
    Да скорее просто так, чтоб вы пришли.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, с момента первоначальной постановки на воинский учет он военнообязанный, только еще не подлежит призыву.
    Означает ли Ваше уточнение, что в отношении меня до достижения 18 лет могут проводиться призывные мероприятия(мед комиссия, направление на обследование, присвоение категории годности и др.)?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Означает ли Ваше уточнение, что в отношении меня до достижения 18 лет могут проводиться призывные мероприятия(мед комиссия, направление на обследование, присвоение категории годности и др.)?
    нет, не означает. Это просто этакий "граммар-наци" против меня, какой я нехороший, слово не то, с точки зрения законодательства, подобрал. Поменяйте слово "военнообязанный" в моей тексте на "гражданин, не достигший призывного возраста".

12. Этот пользователь поблагодарил Comraden за это полезное сообщение:

Artemak (28.05.2015)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

На обследование военкомат может направить, а вот призывные мероприятия до исполнения 18 лет проводить не может.

14. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

Artemak (29.05.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права