Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Принести новые данные обследования при назначиной дате отправки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Принести новые данные обследования при назначиной дате отправки

Доброго времени суток. Ситуация такая:

Месяц назад был по повестке в военкомате, прошел медкомиссию, но по некоторым причинам не мог тогда предоставить свежие снимки по плоскостопию.
    Доктор съязвил, мол сам виноват, пойдешь служить. Здесь конечно мой прокол , это понятно. Еще сказал, что если хочу, могу на контрольную явку донести.
    В этот день я получил повестку на отправку в войска 3 июня.

Сделав новые снимки, на заключении вижу: Правая стопа - свод 153 градуса, высота 20 мм. Левая стопа - свод 160 градусов 6, высота 15 мм.
    "продольное плоскостопие правой стопы 2 степени, левой стопы 3 степени"

Как я понимаю с таким заключением, я могу расчитывать на присвоение категории "В"

Вопрос в чем, идти ли сразу в любой день и пытаться достучаться до глав врача военкомата, согласится ли он принять меня, как говорится без записи?
    Или нести это все уже на контрольную явку? Что и как при этом говорить? Велика же вероятность того, что он будет отказываться принимать какие-то дополнительные обследования, т.к. решение уже принято и тд.
    Времени как видите совсем мало осталось, прошу проконсультировать , кто что посоветует.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Принести новые данные обследования при назначиной дате отправки

Добрый день, в военкомат Вам уже ни в коем случае идти не надо, обжалуйте решение о призыве в вышестоящую пк москвы и уже там представляйте документы по диагнозу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Принести новые данные обследования при назначиной дате отправки

Цитата Сообщение от Puvgospod Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем, идти ли сразу в любой день и пытаться достучаться до глав врача военкомата, согласится ли он принять меня, как говорится без записи?
    Стучаться до районного военкомата уже поздно, т.к. в отношении вас уже принято решение о призыве. А если решение о призыве принято, то его необходимо оспаривать в вышестоящую ПК или суд. Думаю для накачала вам стоит написать жалобу в вышестоящую ПК с просьбой вызвать вас на КМО и приложить к заявлению копии мед.документов.

Ваши права