Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гастрит и снижение ИМТ (Недостаточность питания). Категория В по Расписанию Болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гастрит и снижение ИМТ (Недостаточность питания). Категория В по Расписанию Болезней.

Здравствуйте. У меня подтверждён гастрит после ФГДС по направлению из военкомата, в желудке обнаружена желчь и слизь. Также у меня недостаточность питания. В расписании болезней написано, что в таком случае присваивается категория "В".
    Цитата:
    "...Гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях".

Имею ли я основание для категории В? Является ли основанием любой гастрит или только некоторые его формы? Что означают слова "требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях"?

Гастрит у меня вызван затеканием желчи в желудок из 12-перстной кишки из-за плохо закрывающегося клапана. Насколько я понимаю, лечению не поддаётся.

В военкомате мне сказали, что "по новым законам присваивается категория Б-3" (я только что перепроверил -- должна быть категория В). Могу ли я требовать пересмотра моего дела?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Гастрит и снижение ИМТ (Недостаточность питания). Категория В по Расписанию Болезней.

Имею ли я основание для категории В? ???----считаю, нет.......

Является ли основанием любой гастрит или только некоторые его формы? ???----только"...Гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций,

Также у меня недостаточность питания???---при впервые выявленной , предоставляется отсрочка.......

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

ARRO (28.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Гастрит и снижение ИМТ (Недостаточность питания). Категория В по Расписанию Болезней.

Спасибо за ответ. Попробую ещё у врачей уточнить по поводу моего гастрита, а там будет видно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Удачи вам............................................... .........

Метки этой темы

Ваши права