Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как правильно поступить после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно поступить после 27 лет

Добрый день!
    Сложилась такая ситуация... Лет с 10-ти не менял прописку. Учился в школе в родном городе, но после 9-ого класса уехал в другой город для обучения в ПУ. Приписного нет! Просто тупо НЕТ!!! Раз в год привозил справки для военкомата, мать их передавала. ПУ закончил в 2008 году и тут самое интересное...
    Повестки не приходили (с 2008 г.) по месту прописки ни разу.
    В 2009 г. пошел в военкомат, меня послали и сказали, что призыва нет - приходи в другой раз. Ушел...
    Пришел еще через год - опять послали, но уже сказали что сейчас никого на месте нет....
    С тех пор в военкомат не ходил. Не так давно выяснилось, что моего дела в военкомате просто НЕТ!!! Его потеряли!
    В июне исполняется 27 лет... Как поступать? Писать заявление о выдаче военного, собирать документы и идти в военкомат? Или что??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно поступить после 27 лет

Добрый день, раз Ваше дело потеряли, Вам необходимо заново встать на воинский учет , предоставить все необходимые документы, а так же, документы , подтверждающие наличие у Вас основания для освобождения или отсрочки от службы, если таковых не имеется, вместо военного билета Вы можете получить справку
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е. получить военный билет у меня нет никаких шансов? Или через суд все-таки можно? Я же не скрывался, жил по прописке, приходил в военкомат (правда меня посылали оттуда), даже есть свидетели... А то что они дело похерили, я же не виноват!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Cempers Посмотреть сообщение
    Т.е. получить военный билет у меня нет никаких шансов? Или через суд все-таки можно? Я же не скрывался, жил по прописке, приходил в военкомат (правда меня посылали оттуда), даже есть свидетели... А то что они дело похерили, я же не виноват!
    С учетом описанной Вами ситуации, основанием для зачисления в запас в Вашем случае будет являться абз. 7 ч. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе - не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права