Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Какие есть варианты?

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какие есть варианты?

Добрый день всем. Выпускаюсь из вуза. Решаю вопросы с армией.

В общем ситуация такая. Три года назад обращался в больницу. Боли в левом колене при ходьбе, занятиях спортом, подъеме по лестнице и тд.
    Сделали рентген. Левое колено сказали в порядке. В правом нашли гонартроз 1ст. Не лечил. Очень удивился, потому что по ощущениям наоборот беспокоит левое, а не правое колено.

Месяц назад снова пошел в больницу. Снова жаловался на левое колено. Отправили на мрт левого и на рентген правого.
    С правым коленом все ясно, все также гонартроз 1ст. А вот с левым результаты по мрт интересные:
    "Кости, образующие к/с имеют обычную конфигурацию, расположены правильно. В суставе физиологическое кол-во жидкости. Надколенник не смещен. Связки надколенника не изменены. Хрящ, покрывающий суставные поверхности, не истончен. Заострены межмыщелковые возвышения.
    В медиальном мениске в заднем роге повышенный сигнал по Т2, Т1 в горизонтальной плоскости, доходит до края мениска, в латеральном мениске определяется параменисковая киста - 0,7*0,4см.
    Задняя и передняя крестообразные связки визуализируются на всем протяжении, данных за их разрыв нет. Боковые связки без видимых изменений. В подколенной ямке видимых изменений нет."

Заключение по мрт: Разрыв заднего рога медиального мениска, латеральная параменисковая киста.

Насколько я понял, повреждение застарелое, скорее всего хожу с разрывом мениска уже около трех лет. Какой-то травмы, после которой я бы резко загнулся от болей не было. Боли терпимые. И в целом, если еще два-три года назад было больно садиться на корточки, то сейчас в целом сесть могу. Есть дискомфорт, но боль очень слабая.
    Во время ходьбы часто чувствую, что в суставе что-то не так, как будто вот-вот хрустнуть должен. Но, к сожалению (или к счастью) ограничения движения сустава нет.

Скажите, на что я могу рассчитывать во время призыва? Насколько я понял, предложат операцию.Если соглашаюсь, то отсрочка на пол года, потом служба. А если не соглашаюсь на операцию, что в этом случае? И есть ли какие-то варианты, чтобы получить военный билет?

Если нужно что-то уточнить/дополнить - пишите.
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Какие есть варианты?

Скажите, на что я могу рассчитывать во время призыва? ???---если на момент призывной комиссии реактивных изменений в суставе не будет( в виде синовита), то признают годным!!!

Насколько я понял, предложат операцию???---не факт!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Kolotvin (26.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение

Насколько я понял, предложат операцию???---не факт!!!
    Даже несмотря на то, что колено болит? (даже во время обычной ходьбы)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Даже несмотря на то, что колено болит? ???---боль -это симптом , сопровождающий множество заболеваний.....но далеко не все из них освидетельствуются на категорию В!!!

Ваши права