Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призыв по временной прописке

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призыв по временной прописке

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Я состою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации, уже получил повестку на медкомиссию. Но сегодня собственник квартиры, в которой я прописан, поставил меня перед фактом что хочет продать квартиру, и попросил меня выписаться и предложил сделать временную прописку на месяц.

Если я так поступлю, то призовут ли меня с временной пропиской? Можно ли служить в армии без прописки (временная всего на месяц)?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Призыв по временной прописке

Призовут конечно. Им-то какая разница временная у вас регистрация или постоянная. Главное что бы на территории этого военкомата.

3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

ParkanII (27.05.2015)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв по временной прописке

Цитата Сообщение от ParkanII Посмотреть сообщение
    Если я так поступлю, то призовут ли меня с временной пропиской?
    Всё зависит от того, хотите вы этого или нет. Дело в том, что есть такой забавный приказик Министерства обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, пункт 33 которого гласит: "Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании".
    Предположим, что вы выпишитесь. Предположим, что решите проживать за пределами города (в пригороде, районе и т.д.), то есть в другом муниципальном образовании. В этом случае вам придется сняться с учета в отделе военкомата и встать на учет в том отделе, который расположен на территории выбранного муниципального образования и теперь уже только другая комиссия сможет вас призвать.

Ваши права