Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по поводу обжалования

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по поводу обжалования

Здравствуйте, помогите срочно, я уже не знаю что делать, выдали повестку на отправку, в начале мая обжаловал решение пк, в тот же день написал заявление на выдачу решения пк и подал заявление в суд, заявление приняли назначили судебное заседание на начало июля, НО
    сегодня получил выписку из протокола заседания пк в которой указана сегодняшняя дата, протокол №... от 25.05.2015, а в заявлении в суд я указывал дату решения призывной комиссии - начало мая когда выдали повестку с вещами, скажите что мне сейчас делать?

1) Подавать новое заявление в суд пока есть время и обжаловать именно на основании этой выписки из протокола от 25.05.2015, несмотря на то что в начале мая была пк на которой мне выдали повестку с вещами.?
    2) Как то исправить заявление в суд, уточнить исковые требования или т.п.?
    3) В ходе судебного заседания уточнить предмет обжалования?

Как поступить грамотно, обжалую по здоровью, положена категория B.

Просто получается я обжалую решение пк от начала мая, а мне выдали вот такой протокол от 25.05.2015....будто бы сегодня пк вынесла решение...
    Последний раз редактировалось kottan; 25.05.2015 в 15:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу обжалования

Добрый день,

Цитата Сообщение от kottan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите срочно, я уже не знаю что делать, выдали повестку на отправку, в начале мая обжаловал решение пк, в тот же день написал заявление на выдачу решения пк и подал заявление в суд, заявление приняли назначили судебное заседание на начало июля, НО
    сегодня получил выписку из протокола заседания пк в которой указана сегодняшняя дата, протокол №... от 25.05.2015, а в заявлении в суд я указывал дату решения призывной комиссии - начало мая когда выдали повестку с вещами, скажите что мне сейчас делать?

1) Подавать новое заявление в суд пока есть время и обжаловать именно на основании этой выписки из протокола от 25.05.2015, несмотря на то что в начале мая была пк на которой мне выдали повестку с вещами.?
    2) Как то исправить заявление в суд, уточнить исковые требования или т.п.?
    3) В ходе судебного заседания уточнить предмет обжалования?

Как поступить грамотно, обжалую по здоровью, положена категория B.
    просто в суде указать на эту нестыковку в датах! Пусть отвечает военкомат, желательно найти доказательства того, что 25 мая в отношении Вас не проводилась призывная комиссия
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

kottan (25.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

просто в суде указать на эту нестыковку в датах! Пусть отвечает военкомат, желательно найти доказательства того, что 25 мая в отношении Вас не проводилась призывная комиссия
    Спасибо за ответ.
    Скажите нужно ли подать ходатайство об уточнении этих дат и приобщить выписку или можно все это сделать на заседании?
    При изменении исковых требований не будет ли проблем с приостановлением призыва в силу ч.3 ст 39гпк??

Рядовой

Поблагодарить
    3

Распишу чтобы было понятнее, хочу узнать как лучше поступить -
    1) Сейчас подать ходатайство об уточнении требований,что обжалуется решение от даты указанной в выписке или объяснить все в судебном заседании?
    2) При изменении исковых требований не будет ли проблем с приостановлением призыва в силу ч.3 ст 39 гпк?
    ч.3 ст 39 гпк:
    При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

1.Подать заявление об уточнении требований в судебно заседании, и то только после ознакомления с материалами личного дела.
    2.Не будет, т.к. выполнение оспариваемого решение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (в ст.39 речь идет о 10-ти дневном сроке рассмотрения дела судом).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права