Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Гипогонадотропный гипогонадизм/микроаденома гипофиза

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипогонадотропный гипогонадизм/микроаденома гипофиза

Добрый день!
    Сложилась спорная ситуация. Поставили кат. В в районном военкомате по 13 статье, далее направили на КМО для якобы контрольного мед освидетельствования. В крации - микроаденома на КТ не подтвердилась, гипогонадотропный гипогонадизм подтвердился,никуда он не делся. Сразу после КТ головного мозга я выбил прохождение МРТ в государственной краевой больнице, где мне опять же подтвердили наличие этой самой аденомы. Итого - 2 МРТ подтверждают наличие аденомы, 1 КТ - опровергает. С этим понятно,тут как бы спорная ситуация и после некоторой консультации меня заверили, что пускай через суд,но можно запросто добиться признания результатов МРТ подтверждающими диагноз - микроаденома гипофиза.
    Интересует другое - гипогонадотропный гипогонадизм, я так понимаю это и есть болезнь по которой мне и выносили кат. годности В, т.к. микроаденома(неактивная) ну никак не является болезнью эндокринной системы сама по себе. Мне назначена гормонозамещающая терапия с коррекцией раз в пол года(к лечащему эндокринологу в краевую показываться и сдавать анализы) Сама болезнь подтверждена не раз не два и даже не три раза. 4 раза я по направлениям из своего ВК подтверждал это заболевание, на руках и в деле имеется 4 заключения эндокринологов по этому заболеванию со всеми сопутствующими анализами и проведенными исследованиями подтверждающими этот диагноз.
    А вот сам вопрос - этих документов достаточно,чтобы идти в суд? Или мне придется пройти еще один два или три исследования чтобы что то кому то доказать?(последний раз анализы сдавал месяц назад,)
    И к слову - подобные регулярные обследования и требования сдавать анализы чуть ли не каждый месяц собственно не дают мне возможности лечиться, т.к. прописаные для ЗГТ препараты портят анализы на 4-5 недель=) в случаи если дело дойдет до суда,имеет смысл требовать с военкомовских еще и какие либо возмещения по этому вопросу?

P.S. Обратился бы за помощью конкретно в вашу организацию,но прочитал что вы не беретесь вести дела в Краснодарском крае(
    Последний раз редактировалось Dmi123; 24.05.2015 в 15:12.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Гипогонадотропный гипогонадизм/микроаденома гипофиза

этих документов достаточно,чтобы идти в суд? ???----да, достаточно...............

Или мне придется пройти еще один два или три исследования чтобы что то кому то доказать?(???----если вы обратитесь в суд, то скорее всего будет назначена экспертиза............в рамках её проведения возможно придётся проходить какие то исследования заново!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Dmi123 (25.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А вот вопрос возник,все же под какую статью попадает Гипогонадотропный гипогонадизм?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

статья 13..................................

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Dmi123 (26.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Это все совершенно правильно,но хочу добавить(может кто столкнется с подобным в перспективе) - прошел КМО, где мне присвоили кат. А и сказали,что это заболевание не входит в перечень заболеваний ограничивающих или освобождающих от службы,все документы были приняты к делу,однако врач терапевт на КМО категорично заявила об этом,несмотря на заключения лечащих врачей,где в последнем(сегодняшнем) указано ухудшение,назначено более агрессивное лечение и врачом я был предупрежден о том,что если на него забить,то это может привести к необратимым последствиям, таким как - бесплодие и всяческие половые дисфункции. Возможно я ошибаюсь,но по идее должен быть какой то ФЗ о защите здоровья, где подобное бы регулировалось?

Ваши права