Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сохраняется ли отсрочка при перепоступлении внутри вуза?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сохраняется ли отсрочка при перепоступлении внутри вуза?

    В 2014 поступил в вуз, получил отсрочку на 4 года. Сейчас заканчиваю 2 полугодие и хочу отчислиться по собственному желанию и заново поступить на общих основаниях в этот же вуз но на другой факультет. Возможно ли это, или отсрочка сгорает ? везде по разному почему то пишут. В законе не указано.

  2. #2
    Прапорщик

    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    294
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

    По умолчанию Re: Сохраняется ли отсрочка при перепоступлении внутри вуза?

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;



    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p654
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Для сохранения отсрочки вы должны перевестись с одной программы на другую с потерей не более одного года. Все в законе есть, фз о воинской обязанности, статья 24. Отчислиться и заново поступать - не вариант и отсрочка пропадет

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru