Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не выдали акт о проведении обследования

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не выдали акт о проведении обследования

Здравствуйте, хотел бы понять как мне необходимо действовать в данной ситуации:
    Необходимо получить акт о проведении обследования от невролога на призывной комиссии, для того, чтобы его заполнил мой невролог(она мне так и сказала, приходи с этой бумажкой)
    Вчера проходил призывную комиссию. На руках у меня было заключение МРТ с заключением "конвекситальный арахноидит (как следствие перенесенной ЧМТ). Признаки катарально-экссудативных изменений в сосцевидном отростке правой височной кости."
    Так же есть жалобы на регулярную существенную головную боль 3-4 раза в неделю стабильно, постоянную усталость, плохой сон. Ходил с этими жалобами к неврологу в поликлиннику, но насчет какой диагноз мне поставили не знаю(но пока это не главное), жалобы задокументированы в карточке. Этот невролог полностью проигнорировал сказанное и показанное мной, сказав что его интересует другой диагноз из моей выписки из детской истории болезни( который сошел на нет, и следовательно пользы от этого не будет), "а все остальное можно проигнорировать" (его цитата). Сказал чтобы я принес ему карточки и типо тогда даст акт, но судя по всему он хочет его заполнить сам, как будет выгодно военкому. Передвинули срок моей повестки на 5 дней вперед, решение о моей годности пока не выносилось.

Мой невролог после описанной ситуации отказала мне в выдачи карточки, со словами "пусть делает официальный запрос или выдает акт", что, насколько я знаю вполне законно и именно таким образом и должна действовать комиссия военкомата.
    Теоретически, я могу претендовать на пункт В ст. 25 расписания болезней, как мне сообщили.

Как мне действовать в случае его повторного отказа выдать мне акт о медицинском обследовании, на основании заключения мрт, жалоб и того, что я ходил к неврологу?
    Как и кому и куда писать жалобу в военкомате в крайнем случае?
    Сперва хотелось бы подать жалобу в военкомате, с требованием на сказанных выше основаниях выдать мне акт о мед.обследовании. Возможно ли это?
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Mackar; 23.05.2015 в 13:41.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Не выдали акт о проведении обследования

Добрый день,

Цитата Сообщение от Mackar Посмотреть сообщение
    Сперва хотелось бы подать жалобу в военкомате, с требованием на сказанных выше основаниях выдать мне акт о мед.обследовании. Возможно ли это?
    да, конечно, подавайте!

Как мне действовать в случае его повторного отказа выдать мне акт о медицинском обследовании, на основании заключения мрт, жалоб и того, что я ходил к неврологу?
    Как и кому и куда писать жалобу в военкомате в крайнем случае?
    обжаловать решение пк о призыве в вышестоящую пк субъекта и там требовать акт на обследование
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Mackar (23.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за оперативный ответ. Можно ли еще узнать, как именно подавать жалобу на то, что мне отказали в выдаче акта и вообще о бездействии врача пк? На пример на чье то имя в военкомате, должность, куда конкретно, что прикладывать к заявлению, помимо ксерокопии МРТ к примеру, и как правильно его оформить. Или на вашем форуме есть раздел, где описаны процедуры проведения подачи подобных жалоб? А то совсем не понимаю, напишу не то или подам не туда, и толку от этого не будет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Можно ли еще узнать, как именно подавать жалобу на то, что мне отказали в выдаче акта и вообще о бездействии врача пк? На пример на чье то имя в военкомате, должность, куда конкретно, что прикладывать к заявлению, помимо ксерокопии МРТ к примеру, и как правильно его оформить. Или на вашем форуме есть раздел, где описаны процедуры проведения подачи подобных жалоб? А то совсем не понимаю, напишу не то или подам не туда, и толку от этого не будет.
    жалоба подается на имя заместителя председателя пк - начальнику овк, так же можно включить и врача, руководящего мед.комиссией. Содержание жалоб, заявлений и тп.- это платная услуга, которая оказывается только в рамках заключенного соглашения
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Mackar (23.05.2015)

Ваши права