Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможно призывуть, поэтому несколко вопросов


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможно призывуть, поэтому несколко вопросов

    Здравствуйте.

    Я офицер запаса. В 2004 году окончил институт. После окончания института был вызван повесткой в военкомат, где на меня оформили дело офицера запаса. Военного билета не дали, а написали в приписном: ВУС 430800, инженерно-технический состав, 1 разряд. И с тех пор не тревожат (тьфу, тьфу, тьфу). Медкомиссии не проходил. Последний раз медосмотр в военкомате проходил в 2002 году.

    Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

    1)Что значит 1 разряд? И как он влияет на вероятность призыва?
    2)Если на меня придет приказ Министра Обороны о призыве и военком начнет процедуру призыва, то можно ли обжаловать его действия в суде на основании следующего: Результаты медкомиссии действительны 1 год. После окончания института я не проходил медкомиссию и приказ Министра Обороны подписан на основании результатов медосмотра 2002 года, которые на момент подписания приказа уже не действительны.
    3)Если перед призывом я пройду медкомиссию, то могу ли обжаловать ее решения в суде на основании следующего: Несмотря на мои заявления врачам о заболеваниях, мне не было предоставлено право на дополнительное обследование для уточнение диагноза моих заболеваний.
    4)Подскажите правовые документы, где сказано, что результаты медкомиссии действительны 1 год?
    5) Если мне сразу будут давать подписать предписание о убытие, без прохождения медкомиссии, то могу я его не подписывать, требуя прохождения медкомиссии? И что мне может грозить, если я в таком случае не подпишу предписание, а они составят акт об отказе? Как лучше в таком случае поступить?

    Прошу прощения, что так много вопросов, но ехать к Вам далеко, а идти в армию нехочу.С уважением.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. 1-ый разряд определяет вашу принадлежность к определенной категории военнослужащих (имеющих звание офицера, не проходивших военную службу и т.д.) при этом указанная формальность никак не влияет на вероятность вашего призыва.
    2. при прохождении мероприятий, связанных с призывом вас, вероятнее всего, подвергнут медицинскому освидетельствованию, поэтому уповать на указанный факт, как на обоснование незаконности вашего призыва нельзя.
    3. да, можете.
    4. это указано в п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123.
    5. требовать медицинского освидетельствования - это ваше право. если составят указанный вами акт, вам лучше всего обратиться в суд и обжаловать действия военного комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за столь оперативный ответ.

    А мои заявления врачам о заболеваниях должны быть документально потверждены, или достаточно голословных заявлений: "У меня высокое давление, поэтому направляйте на дополнительное обследование для уточнение диагноза моих заболеваний".

    P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образцы заявлений для обжалования решений медкомиссии и военкома?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    указанные заявления вы сможете найти в интернете или воспользоваться помощью специалистов: есть много тонкостей, на которые следует обращать внимание. требование о направлении на д/о желательно реализовать путем подачи соотвествующего заявления в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Проясните, пожалуйста, следующие моменты.


    Я подаю заявление с требованием о направлении на д/о в военный комиссариат.

    1)На чье имя подавать подобное заявление. На имя военного комиссара, или на имя председателя медкомиссии?
    2)Когда лучше подавать заявление: до прохождения медкомиссии или после?
    3)К заявлению необходимо прикладывать документальное подтверждение или нет?

    С уважением.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. на имя военного комиссара.
    2. конечно же до прохождения медицинского освидетельствования.
    3. если таковое есть в наличии, то необходимо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru