Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Школа (9 класс) - Колледж - Школа (11 класс) - Институт, какая отсрочка будет последней?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Школа (9 класс) - Колледж - Школа (11 класс) - Институт, какая отсрочка будет последней?

Всем доброго времени суток.
    Учился в школе до 9 класса. Затем поступил в колледж. На 1 курсе учебы в колледже в военкомате поставили отсрочку по учебе (в колледже) до лета 2015. После окончания 1 курса колледжа вернулся в школу, (из колледжа отчислен) закончил 11 класс, получил аттестат, сдал ЕГЭ. После этого поступил в институт.
    В военкомат, видимо, не присылали бумагу об отчислении из колледжа. Вот такой вопрос:

Нельзя воспользоваться второй отсрочкой от призыва:
    - при поступлении в колледж (техникум, училище) на базе 11 классов;
    - при поступлении в ВУЗ после колледжа (техникума, училища) (при условии, что призывник реализовал свое право на отсрочку по учебе в колледже, техникуме, училище);
    - при поступлении в магистратуру после окончания специалитета;

Когда можно воспользоваться правом на вторую отсрочку от призыва:
    - при поступлении в ВУЗ после окончания школы (11 классов);

Формально поступил в ВУЗ после окончания школы. Но, как я понимаю, воспользовавшись первой отсрочкой, сейчас второй уже в любом случае не будет?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Школа (9 класс) - Колледж - Школа (11 класс) - Институт, какая отсрочка будет последней?

Отсрочка по обучению предоставляется один раз, за исключением случаев указанных в законе (к вашей ситуации это не относится).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Школа (9 класс) - Колледж - Школа (11 класс) - Институт, какая отсрочка будет последней?

Я бы хотел уточнить: первую "отсрочку" вы в каком возрасте получили? проводить призывные мероприятия и представлять вам отсрочку до исполнения 18 лет никак не могли. Точнее, могли незаконно.
    Поэтому если при вашей первой явке в овк по поводу отсрочки вам было меньше 18 лет, то никакой отсрочки у вас не было. Поэтому оформляйте себе отсрочку в вузе по достижении совершеннолетия. Если овк будет возмущаться, вам следует судиться с ними.
    Последний раз редактировалось Comraden; 20.05.2015 в 19:35.

Рядовой

Поблагодарить
    1

В удостоверении гражданина , подлежащего призыву на военную службу в решении призванной комиссии указана дата, когда мне 18 не было ( 11 октября, др у меня 16 октября). Что в таком случае можете подсказать?

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от shked1694 Посмотреть сообщение
    В удостоверении гражданина , подлежащего призыву на военную службу в решении призванной комиссии указана дата, когда мне 18 не было ( 11 октября, др у меня 16 октября). Что в таком случае можете подсказать?
    запись в приписном ничего не значит. Вы бы могли точно описывать ситуацию: вам 18 было в 9 классе? вы когда пошли в военкомат? когда была призывная комиссия? сколько вам сейчас? когда поступили в вуз? когда вам исполнилось 18? ничего из этого не понятно, формальность или возможность отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Comraden Посмотреть сообщение
    запись в приписном ничего не значит. Вы бы могли точно описывать ситуацию: вам 18 было в 9 классе? вы когда пошли в военкомат? когда была призывная комиссия? сколько вам сейчас? когда поступили в вуз? когда вам исполнилось 18? ничего из этого не понятно, формальность или возможность отсрочки.
    Я не понимаю, где должна быть указана запись об отсрочке , кроме приписного?
    16.10.1994 дата рождения. , сейчас мне 20. В ВУЗ поступил в 2013 году. В военкомате был два раза - 1) поставлен на учёт. это было 01.12.2011.
    2) призывная комиссия, это было 11.10. 2012. Тогда же мне написали в приписном отсрочку до 30.06,2015. С обязательной явкой в военкомат с 1 по 10. 10. 2015 для прохождения мед. комиссии. Не поставлена категория. Кроме приписного ничего нет из документов.
    Во время обоих визитов военкомата 18 мне не было.

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от shked1694 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, где должна быть указана запись об отсрочке , кроме приписного?
    16.10.1994 дата рождения. , сейчас мне 20. В ВУЗ поступил в 2013 году. В военкомате был два раза - 1) поставлен на учёт. это было 01.12.2011.
    2) призывная комиссия, это было 11.10. 2012. Тогда же мне написали в приписном отсрочку до 30.06,2015. С обязательной явкой в военкомат с 1 по 10. 10. 2015 для прохождения мед. комиссии. Не поставлена категория. Кроме приписного ничего нет из документов.
    Во время обоих визитов военкомата 18 мне не было.
    Запись об отсрочке в решении призывной комиссии, для того, чтобы знать, когда было принято решение, необходимо написать заявление в военкомате с просьбой выдачи копии решения призывной комиссии в отношении вас.
    2 варианта:
    если в решении пк указана дата до 18 лет (11.10.12), то предоставленная отсрочка была незаконна, ее можно будет судебно оспорить и получить отсрочку по учебе в вузе.
    если в решении указана другая дата (от 16.10.12 и позже), то ответ выше - второй отсрочки вам не будет.

П.С. и естественно, если в отношении вас вообще не было никакого решения пк, а просто написали в приписное и гуляй (многие овк не парятся с буквой закона), то тоже нужно бороться за отсрочку на обучение в вузе
    Последний раз редактировалось Comraden; 20.05.2015 в 20:18.

8. Этот пользователь поблагодарил Comraden за это полезное сообщение:

shked1694 (20.05.2015)

Метки этой темы

Ваши права