Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Деформация

Inko
    Гость

По умолчанию Деформация

Добрый день! мне срочно нужен совет. У меня врожденная деформация грудной клетки (врач в больнице поставил диагноз воронкообразная грудная клетка II степени - грудина вдавлена в грудную клетку на 4см). После нагрузок-бега, поднятия тяжестей я долго не могу отдышаться иногда просто не хватает воздуха. Спирография ничего не выявила (задыхаюсь то я только при нагрузках), хотел поставить Б-3, но я попросился на дополнительное обследование обследование. При первоначальной постановке мне поставили категорию В, причем без всяких обследований.
    Долго изучал "Расписание болезней" и вроде как раз подходит пункт "в" Врожденные аномалии развития органов органов и систем с незначительным нарушением функций.
    Подскажите пожалуйста имею ли я возможность как то доказать, что отдышка у меня есть и получить согласно этой статьи категорию "В" - ограниченно годен???????
    Заранее благодарен за ответ! С уважением Inko....

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Деформация

Вы должны доказать, что у Вас имеется снижение ОФВ1 (объём форсированного выдоха за 1 секунду) и индекса Тиффно.
    Для этого следует исследовать функцию внешнего дыхания.

Inko
    Гость

Спасибо большое за ответ! А какое обследование нужно сделать? Опять спирометрию? Или что то другое? А сам факт сильной деформации не проходит по статье? Заранее благодарен!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Можно сделать пикфлуометрию.
    2. Деформация грудной клетки в Расписании болезней не указана.

Ваши права