Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Решение областного ВК

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решение областного ВК

Всем доброго времени!
    Хотел бы получить небольшую консультацию в связи с моей ситуацией.

Краткая история:
    1. В 2013 году окончил университет (университет не в родном городе) и летом решил самостоятельно сходить к терапевту по месту прописки (родной город). Было выявлено повышенное давление (160/100, насколько я помню..). Терапевт отправил на СМАД, к окулисту, ЭКГ, ЭХОКГ.
    Результат:
    - среднесуточное давление 150/100 (в районе этого)
    - выявлена ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу
    - ЭКГ не помню, но, вроде бы, всё в порядке
    - ПМК 1 ст.

В течение второй половины 2013 года я периодически ходил к кардиологу по месту прописки и он фиксировал давление от 160/100 и выше. Записи в карточке об АГ 1ст. 2 риск 3 степень (что-то такое. К сожалению, нет возможности посмотреть что именно написано, но цифры в таком порядке идут - 1, 2, 3).

В декабре 2013 года вызвали в военкомат, там показал взрослую и детскую карточки (в детской ни слова о давлении, не обращался в больницу после 2008 года ни разу по причине того, что фактически я жил и учился в другом городе), они направили на обследование.

2. Начало 2014 года - прошел обследование от военкомата - СМАД, окулист, ВЭМ, ЭКГ, ЭХОКС, кровь.
    Результат:
    - среднесуточное давление 155/100 (в районе этого)
    - ангиопатия сетчатки не выявлена (по какой причине - не ясно)
    - низкая толерантность к нагрузке (замер давления перед велосипедом - 180/110)
    - ЭКГ в норме
    - ПМК 1 ст.
    - по крови не знаю какие результат (скорее всего, всё в порядке)

В марте 2014 принес результат в военкомат, отправили в областной кардиологический диспансер на консультацию к кардиологу. Измерили давление - 160/110.
    Результат - подтверждение диагноза, который поставили при обследовании в начале 2014 года - АГ 1ст. 2 риск 3 степень (или ГБ 1ст. 2 риск 3 степень, не могу сейчас посмотреть, к сожалению..)

После - дали отсрочку на год и направление пройти до конца 2014 года всё те же обследования, что и раньше, и прийти с результатами в начале марта 2015 года.

3. Декабрь 2014 года - прошел второе обследование от военкомата - СМАД, ВЭМ, ЭКГ, ЭХОКС, кровь (ТТГ и еще то-то).
    Результат:
    - среднесуточное давление 155/100 (в районе этого)
    - низкая толерантность к физическим нагрузкам (перед ВЭМ измеряли давление - 180/110, дождались снижения до 140/100 и начали)
    - ЭКГ в норме
    - ПМК 1 ст.
    - по крови непонятно что там (скорее всего, все в порядке)

В марте 2015 года пришел в военкомат с результатами и все документы (детская карточка, взрослая карточка с небольшим количеством записей по давлению в период с 2013 по 2015 г., результат всех обследований) отправили в областной военкомат для постановки категории. При этом терапевт сказал мне, что билет вряд ли дадут по причине того, то мало записей во взрослой карточке по поводу повышенного давления. Спрашивается в таком случае - результатов 1 личного обследования и 2-х обследований от ВК мало? В военкомате надо быть через неделю. Работаю и живу в совершенно другом городе и ездить лишний раз конечно же неудобно.

Вопрос в следующем: какие возможные результат могут быть от областного ВК? что мне делать, если поставят другую категорию (не В)? Отсрочка на год, как я уже сказал, была. По идее, больше отсрочки быть не может. Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось kaktoos; 17.05.2015 в 17:35.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Решение областного ВК

А призывная комиссия в ОВК проводилась? Или вас просто так без неё отправили в областной ВК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    А призывная комиссия в ОВК проводилась? Или вас просто так без неё отправили в областной ВК?
    Только документы отправили и всё. Терапевт сказал, что отправляют для вынесения решения о выдаче билета.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

kaktoos,
    Терапевт сказал, что отправляют для вынесения решения о выдаче билета.
    Решение принимает районная призывная комиссия. На это прямо указывает закон:
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p791
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p791
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Решение принимает районная призывная комиссия. На это прямо указывает закон:
    Призывную комиссию в своем родном городе в течение последних двух лет не проходил, только мед.комиссия -> обследование в стационаре -> медкомиссия -> областная кардиология -> отсрочка на год -> медкомиссия -> передача всех документов в ОВК (как я понимаю, для постановки категории).
    И вопрос мой - какие могут быть результаты после изучения документов ОВК (либо категория В, либо не знаю что)? И что делать, если я буду не согласен с вынесенной категорией?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

kaktoos, Если хотите и дальше находиться в подвешенном состоянии - можете ожидать решения "доброго" дяди.
    А если хотите решить все вопросы хотя-бы в этот призыв - пишите заявление с требование провести в отношении Вас заседание призывной комиссии на котором вынести (принять) решение (только одно), предусмотренное, ст.28 ФЗ-53. Подавайте это заявление председателю ПК.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Если хотите и дальше находиться в подвешенном состоянии - можете ожидать решения "доброго" дяди.
    А если хотите решить все вопросы хотя-бы в этот призыв - пишите заявление с требование провести в отношении Вас заседание призывной комиссии на котором вынести (принять) решение (только одно), предусмотренное, ст.28 ФЗ-53. Подавайте это заявление председателю ПК.
    Я ровно с этой целью и пишу сюда, чтобы понять, что необходимо делать, какова последовательность шагов. Я сейчас исхожу из того, что через неделю я пойду в военкомат узнавать результаты, которые должны прийти из ОВК. И основной мой вопрос состоит в том, что я хочу понять, что мне делать, если придет решение из ОВК, которое меня не удовлетворяет (не категория В) - какое заявление писать, кому подавать.

И еще момент - Вы пишите, что необходимо писать заявление с требованием провести заседание ПК, но разве после этого документы не отправляются в ОВК - что, собственно, сейчас и происходит? Или я что-то не так понимаю.. Такое ощущение, что каждый военкомат пляшет так, как хочет, а не в соответствии с принятым алгоритмом...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от kaktoos Посмотреть сообщение
    И еще момент - Вы пишите, что необходимо писать заявление с требованием провести заседание ПК, но разве после этого документы не отправляются в ОВК - что, собственно, сейчас и происходит?
    Именно так и происходит. Но документы по закону отправляются в областной военкомат только для утверждения (или не утверждения) решения городской ПК (которой у вас не было). Без проведения городской ПК вы юридически (грубо говоря, на бумаге) никуда не продвинулись, т.е. как подлежали призыву, так и сейчас подлежите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Именно так и происходит. Но документы по закону отправляются в областной военкомат только для утверждения (или не утверждения) решения городской ПК (которой у вас не было). Без проведения городской ПК вы юридически (грубо говоря, на бумаге) никуда не продвинулись, т.е. как подлежали призыву, так и сейчас подлежите.
    А может ли быть такое, что, допустим, человеку ставится категория В на уровне районного ВК без участия призывника в ПК (имею в виду заседание, как в моем случае), а затем все документы передаются для утверждения категории в ОВК? Иными словами, складывается ощущение, что в ПК (на самом заседании) участвуют только те призывники, что подлежат призыву, а те, что не подлежат, в ПК не участвуют..
    И всё-таки я хотел бы понять, что делать в том случае, если из ОВК придет решение, которое меня не устраивает? Какое заявление писать и на кого, какие шаги делать дальше?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от kaktoos Посмотреть сообщение
    И всё-таки я хотел бы понять, что делать в том случае, если из ОВК придет решение, которое меня не устраивает? Какое заявление писать и на кого, какие шаги делать дальше?
    заявление о несогласии с вынесенным решением в вышестоящий вк или суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права