Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Время данное вк после направления в мед учреждение

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Время данное вк после направления в мед учреждение

Здравствуйте. Такая ситуация, вызвали в военкомат на мед. освид. повесткой (подписал), а через день мне ехать на 3 дня (от вуза) в другой город по учёбе. Это нельзя отменить. Собственно вопрос: после мед. комиссии, полагаю, дадут направления ко врачам, что если за это отпущенное время, не успею пройти всех врачей по причине поездки?
    В принципе я учусь до 1 июля, но действует ли отсрочка до этого числа я не знаю.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Время данное вк после направления в мед учреждение

Цитата Сообщение от Интерстеллар Посмотреть сообщение
    вызвали в военкомат на мед. освид. повесткой (подписал),
    И что? ЯВИТЬСЯ ты обязан, а вот проходить призывные мероприятия (во время действующей отсрочки) НЕТ. Отказывайся, если надо, письменно.

В принципе я учусь до 1 июля, но действует ли отсрочка до этого числа я не знаю.
    Запроси копию решения призывной комиссии, там указана точная дата в отношении тебя.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ!

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    И что? ЯВИТЬСЯ ты обязан, а вот проходить призывные мероприятия (во время действующей отсрочки) НЕТ. Отказывайся, если надо, письменно.
    Да-да я понял что обязан. Почитал темы..

Запроси копию решения призывной комиссии, там указана точная дата в отношении тебя.
    Это сделать до заявления понимаю? И у кого запрашивать?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Это сделать до заявления понимаю? И у кого запрашивать?
    До какого заявления? Это можно делать вообще в любое время. А у кого запрашивать спроси в канцелярии военкомата или в отделе учёта призывников. С этой целью лучше посетить военкомат НЕ В ДЕНЬ ПОВЕСТКИ, а в отдельный день, типа, "вот мэне припэрло узнать", дайте копию решения призывной комиссии. Возможно придётся запрашивать и письменно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    5

До какого заявления? Это можно делать вообще в любое время. А у кого запрашивать спроси в канцелярии военкомата или в отделе учёта призывников. С этой целью лучше посетить военкомат НЕ В ДЕНЬ ПОВЕСТКИ, а в отдельный день, типа, "вот мэне припэрло узнать", дайте копию решения призывной комиссии. Возможно придётся запрашивать и письменно.
    Отказывайся, если надо, письменно.
    Увы, завтра уже туда..(

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Явиться по повестке вы обязаны, но проходить призывные мероприятия не обязаны, как вам уже сказали. Дальнейшие действия зависят от вас: если вы не имеете непризывное заболевание на данный момент, то отказывайтесь от прохождения мед.освидетельствования во время действующей отсрочки. Если же заболевание имеется, то почему бы не попытаться решить вопрос с получением ВБ пораньше?

По поводу сроков дополнительного мед.обследования: в законе нет чётких указаний на это. При этом, если вы не успеваете пройти обследование к дате, назначенной военкоматом, то просто оповестите (можно письменно) их об этом и о том, что обязуетесь явиться сразу после прохождения обследования. То, что вы не успеваете пройти обследование - это не ваша проблема, а тем более в условиях того, что военкомат сам нарушает закон, вызывая во время действия отсрочки.

Подводя сказанное, то ваши действия следующие:
    1) Приходите по повестке
    2) Проходите мед.освидетельствование или отказываетесь от него
    3) Если решили пройти и вас направят на ДМО, то спокойной проходите его, когда вам удобно.

Копию решения ПК вы можете запросить в любой моент. Напишите соответствующее заявление на имя начальника ОВК. Заявление сделайте в 2 экземплярах и сдайте его через делопроизводство (канцелярию) военкомата.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 17.05.2015 в 12:19.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Большое спасибо за развернутый ответ:)
    Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Дальнейшие действия зависят от вас: если вы не имеете непризывное заболевание на данный момент, то отказывайтесь от прохождения мед.освидетельствования во время действующей отсрочки.
    Дело в том, что я не знаю есть или нет такого заболевания, хотелось бы заранее пройти мед осмотр и диагностику, чтоб знать от чего отталкиваться.

По поводу сроков дополнительного мед.обследования: в законе нет чётких указаний на это. При этом, если вы не успеваете пройти обследование к дате, назначенной военкоматом, то просто оповестите (можно письменно) их об этом и о том, что обязуетесь явиться сразу после прохождения обследования. То, что вы не успеваете пройти обследование - это не ваша проблема, а тем более в условиях того, что военкомат сам нарушает закон, вызывая во время действия отсрочки.
    Более чем понятно, спасибо!

Подводя сказанное, то ваши действия следующие:
    1) Приходите по повестке
    2) Проходите мед.освидетельствование или отказываетесь от него
    3) Если решили пройти и вас направят на ДМО, то спокойной проходите его, когда вам удобно.
    Понял. Пройду и надеюсь на ДМО.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Дело в том, что я не знаю есть или нет такого заболевания, хотелось бы заранее пройти мед осмотр и диагностику, чтоб знать от чего отталкиваться.
    Ну тогда проходите самостоятельно, а мед.освидетельствование я бы на вашем месте сейчас не проходил, если у вас нету мед.документов хотя бы косвенно свидетельствующих о наличие какого-либо заболевания, т.к. велика вероятность вообще не получить направление на ДМО, а вместо этого быть призванным и получить повестку с вещами на конец отсрочки.

Ваши права