Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Беспредельный военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспредельный военкомат.

Здравствуйте уважаемые, врачи.

1. Меня вызвали в военкомат, чтобы я прошел медицинское обследование. Оттуда отправили на обследование к городскому неврологу в поликлинике.

2. Невролог написала что у меня: дискогенная радикулопатия и отправила меня на РКТ.

3. Результат РКТ:
    При нативном исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника в блоке L3-S1 выявлено: позвоночный канал не сужен, передне-задний размер его на исследуемых уровнях 16–17 мм, ширина корешковых каналов 5–6 мм. На уровне L4-L5, на фоне циркулярно-фораминальной протрузии, определяется нисходящая медианная грыжа до 5.8 мм: на уровне L5-S1 - циркулярно-фораминальиая протрузия до 5.2 мм. Компрессии дурального мешка на указанных уровнях не выявлено. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена на всех уровнях, больше в дорсальных отделах, с изъеденностью контуров замыкательных пластинок. Во всех сегментах признаки артроза в дугоотростчатых суставах — сужение внутрисуставных щелей, неравномерное уменьшение толщины суставных хрящей и гипертрофия головок суставных отростков, наиболее выраженные на уровне L5-S1 справа, с формированием дорсального экзостоза до 3 мм, способного компримировать гомолатеральный корешок Нажотта. Костной деструкции не выявлено, паравергебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения — без особенностей.
    Заключение: КТ-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроза, спондилоартроза, изменений дисков на указанных уровнях.

+ Есть много обращений к неврологу и неполное сгибание стопы и пальцев этой же стопы.

4. После этого мой невролог вынес окончательный диагноз:
    Дискогенная радикулопатия и дискогенная нисходящая медиальная грыжа L4-L5 до 5,8 мм. Протрузия L5-S1 до 5,2 мм. Дорсальный экстоз на уровне L5-S1 до 3 мм. Парез разгибателей стопы.

5. Городская и областная комиссия не согласилась с моим диагнозом и поставила мне ультиматум! Либо я прохожу повторное обследование либо меня признают годным и я иду в армию!

6. Какие-либо повторные обследования я проходить не хочу! Меня и так таскают по военкоматам с сентября прошлого года!

Что мне делать? Может быть обратиться в суд? Потому что по расписанию болезней с "парезом" меня ОБЯЗАНЫ признать не годным к срочной военной службе!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредельный военкомат.

Может быть обратиться в суд? ???-----сначала пусть Пк вынесет решение в отношении вашей категории годности.....

Рядовой

Поблагодарить
    0

"ПК" - это что?

Мне ещё никто ничего не выставлял.

Младший сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

ПК - это призывная комиссия.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Да................................................ ......................

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Рекомендую Вам написать заявление (пишется в свободной форме) о выдачи копии решения призывной комиссии. Заявление в 2-х экземплярах (один остается у Вас с пометкой и вх. номером) сдать в отдел делопроизводства Вашего военкомата.
    Образцы заявлений у меня в подписи.
    Есть такая профессия - себя от Родины защищать..
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Образцы заявлений

Рядовой

Поблагодарить
    0

И да готовьтесь к давлению со стороны ПК - "да зачем тебе это надо, что служить боишься"
    Требуй копию решения ПК ссылаясь на фз 28, и обжалуй в суде. Успехов.

Ваши права