Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Призывают служить в ВВС

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывают служить в ВВС

Всем доброго времени суток! Владеет ли кто то информацией, чем приходиться заниматься на срочной службе в ВВС? В Крыму у нас первый призыв в Российскую Армию, и пока что только на Флот и ВВС. В ВМФ не прошел по категории годности.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают служить в ВВС

Цитата Сообщение от Покидайло Никита Посмотреть сообщение
    Владеет ли кто то информацией, чем приходиться заниматься на срочной службе в ВВС?
    По информации на 2006г.
    Всё зависит от того,в каком подразделении ты служишь. Там,где служил я,находилось 5 в/ч,обнесённые одним общим забором:
    1. Ав​иационно-бом​бардировочный полк. Срочников там нет. Только лётчики,техники,диспетчеры,инженеры и пр. Одни офицеры и прапорщики
    2. Батальон связи. Часть маленькая. В основном служат на "точках" на аэродроме по 2 человека: прапорщик и срочник. Специфику службы не знаю,но по отзывам служба "не пыльная"
    3. Инженерный батальон.У них самая тяжёлая служба. Целыми днями работают на аэродроме. Заняты в основном заменой плит на ВПП
    4. Спецчасть 12 ГУМО.Часть строго уставная. Чем занимаются у себя в парке,не знаю. Их задача,в случае заварушки подвесить на наши Су-24 ракеты с ядерными боеголовками
    5. Авиационно-техническая база. В ней-то я и служил. Самая нормальная часть в плане устава(точнее,практически полного его отсутствия).Состоит из:
    РО. Рота охраны. Срочники 2 года ходят в караул по охране аэродрома.
    РМО. Рота материального обеспечения.Служат водителями на перевозке л/с,крановщик,парашютка,водовозка,санитарка,водитель командира и несколько человек чисто ходить в наряды
    ВКППЗиСР. Военная команда противопожарной защиты и спасательных работ "Пожарка". Служба заключается в дежурстве на полётах и редком дежурстве в авиаТЭЧ на т.н. газовках.. В общем,не служба,а халява. Я там служил 2 месяца пожарным спасателем
    БАТО
    Батальон аэродромно-технического обеспечения. Состоит из:
    ТР-1. Первая техническая рота. Водители ТЗ-22 и ТЗ-7.5 (заправляют самолёт керосином),маслёнка,санитарка. Служил та 10 мес. водителем-слесарем СНОП. По факту-ходил в наряды по роте и автопарку
    ТР-2. Вторая техническая рота. Водители-заправщики самолётов азотом,кислородом,воздухом. Водители АПА (запуск самолётных двигателей),водители кондиционера (зимой нагревает,летом охлаждает системы самолёта)
    АЭР. Аэродромно-эксплуатационная рота. Очистка ВПП от камней перед полётами. Совместно с инжбатом работают по ремонту полосы
    ЗАС. Зарядно-аккумуляторная станция. Зарядка самолётных аккумуляторов
    ГГО. Группа газового обеспечения. Добыча кислорода и азота из воздуха. Хранение этих газов. Заправка автомобилей-заправщиков азотом,кислородом,воздухом
    У нас в казарме жили только ТР-1,ТР-2,АЭР,РМО,РО. ЗАС и ГГО жили на аэродроме на "точках",ВКППЗиСР- вообще отдельно от всех. Мне служба в ВВС понравилась. Служил там год водителем-компрессорщиком,а затем командиром отделения
    P.S. В настоящее время ВВС и ПВО объединены и вместо службы на аэродроме можно попасть в зенитно-ракетные или в радиотехнические войска

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Сергей 56 за это полезное сообщение:

nnk55 (13.05.2015), Покидайло Никита (13.05.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Icon 61 Re: Призывают служить в ВВС

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    По информации на 2006г.
    Всё зависит от того,в каком подразделении ты служишь. Там,где служил я,находилось 5 в/ч,обнесённые одним общим забором:
    1. Авиационно-бомбардировочный полк. Срочников там нет. Только лётчики,техники,диспетчеры,инженеры и пр. Одни офицеры и прапорщики
    2. Батальон связи. Часть маленькая. В основном служат на "точках" на аэродроме по 2 человека: прапорщик и срочник. Специфику службы не знаю,но по отзывам служба "не пыльная"
    3. Инженерный батальон.У них самая тяжёлая служба. Целыми днями работают на аэродроме. Заняты в основном заменой плит на ВПП
    4. Спецчасть 12 ГУМО.Часть строго уставная. Чем занимаются у себя в парке,не знаю. Их задача,в случае заварушки подвесить на наши Су-24 ракеты с ядерными боеголовками
    5. Авиационно-техническая база. В ней-то я и служил. Самая нормальная часть в плане устава(точнее,практически полного его отсутствия).Состоит из:
    РО. Рота охраны. Срочники 2 года ходят в караул по охране аэродрома.
    РМО. Рота материального обеспечения.Служат водителями на перевозке л/с,крановщик,парашютка,водовозка,санитарка,водитель командира и несколько человек чисто ходить в наряды
    ВКППЗиСР. Военная команда противопожарной защиты и спасательных работ "Пожарка". Служба заключается в дежурстве на полётах и редком дежурстве в авиаТЭЧ на т.н. газовках.. В общем,не служба,а халява. Я там служил 2 месяца пожарным спасателем
    БАТО
    Батальон аэродромно-технического обеспечения. Состоит из:
    ТР-1. Первая техническая рота. Водители ТЗ-22 и ТЗ-7.5 (заправляют самолёт керосином),маслёнка,санитарка. Служил та 10 мес. водителем-слесарем СНОП. По факту-ходил в наряды по роте и автопарку
    ТР-2. Вторая техническая рота. Водители-заправщики самолётов азотом,кислородом,воздухом. Водители АПА (запуск самолётных двигателей),водители кондиционера (зимой нагревает,летом охлаждает системы самолёта)
    АЭР. Аэродромно-эксплуатационная рота. Очистка ВПП от камней перед полётами. Совместно с инжбатом работают по ремонту полосы
    ЗАС. Зарядно-аккумуляторная станция. Зарядка самолётных аккумуляторов
    ГГО. Группа газового обеспечения. Добыча кислорода и азота из воздуха. Хранение этих газов. Заправка автомобилей-заправщиков азотом,кислородом,воздухом
    У нас в казарме жили только ТР-1,ТР-2,АЭР,РМО,РО. ЗАС и ГГО жили на аэродроме на "точках",ВКППЗиСР- вообще отдельно от всех. Мне служба в ВВС понравилась. Служил там год водителем-компрессорщиком,а затем командиром отделения
    P.S. В настоящее время ВВС и ПВО объединены и вместо службы на аэродроме можно попасть в зенитно-ракетные или в радиотехнические войска
    Спасибо огромное, теперь примерно хоть знаю "что куда".

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Вы счастливчик! Для призывника с ограничениями по состоянию здоровья, это один из лучших вариантов. Солдаты по призыву есть в подразделениях связи и аэродромного обеспечения. Из них наиболее интересная служба в подразделении связи. Аэродромное обеспечение - это охрана и уборка аэродрома, а служба караульным тяжёлая служба. Наиболее дружные воинские коллективы у связистов.

6. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Покидайло Никита, я служил в радиотехническом полку(как правильно Сергей написал, это тоже ВВС теперь) 2008-2009, понравилось в целом. Почти все части РТВ - постоянное дежурство, все всегда при деле, а как следствие - практически нет раздолбайства. Срочники принимают посильное участие в БД(насколько мне известно, даже сейчас), служат на узлах связи, на кроссах, в ротах охраны(караулы в целом и постоянная служба по охране отдельных объектов) и обеспечения(водители, санитары, и т.д.). Устав-не устав, тут уж как с командирами повезёт.

8. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Опять же в околовоздушных частях медицина получше и кормёжка.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

10. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    4

Решено, на распределительном пункте буду рьяно проситься в РТВ. Спасибо за информацию!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Скажите пожалуйста, в какие части распределяют обычно ребят после прохождения КМБ в УАБ ( учебная авиационная база)
    г. Армавир? Они останутся в Краснодарском крае или могут отправить в любое место?

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Ирина Соколова Посмотреть сообщение
    в какие части распределяют обычно ребят после прохождения КМБ в УАБ ( учебная авиационная база)
    г. Армавир?
    На форуме этого Вам точно не скажут. Лучше всего поинтересоваться у срочников,которые там служат на постоянной основе,в какие места обычно идёт распределение
    Цитата Сообщение от Ирина Соколова Посмотреть сообщение
    Они останутся в Краснодарском крае или могут отправить в любое место?
    В 2004г. я проходил КМБ в г.Ейск Краснодарского края (БОУП Ейского авиационного училища.). Наш призыв распределяли только по СКВО (сейчас это ЮВО): Краснодарский край,Ставропольский край,Ростовская обл.,Волгоградская обл.,РСО-Алания.
    В Вашем случае возможно,всё будет иначе.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Добрый день!
    А есть ли у кого информация про УАБ г.Мичуринск Тамбовской области?
    Какие там условия? Как туда добраться? А то я знаю только, что находится в 6-ти км от города

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права