Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Конец отсрочки и выезд за границу

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 41 Конец отсрочки и выезд за границу

Здравствуйте, интересуют вопросы кто может помоч напишите:
    1)Мне 19 учусь в техникуме в июне точнее 10-15 июня придет повестка отсрочка до того же числа, имеет ли право комиссариат призвать меня на военную службу если я поступлю в ВУЗ?
    Нужно ли подавать какие либо документы в комиссариат, или они сами капают по поводу моего поступления?

2)Планирую ближе к декабрю покинуть пределы РФ, когда лучше оформить загранпаспорт если я уже в списках призванных на военную службу? Как я понимаю лучше взять справку Ф32 у военкома мол отсрочка чтобы убыстрить процесс и взять справку с места учебы или лучше подождать чтобы УФМС сам узнал?

3)Если подать заявление заранее о "Снятии с воинского учета" в связи с выездом за границу сроком более 6мес имею ли я право быть снятым с учета. Или подавать заявление с 2нед сроком?

И не возникнут ли другие проблемы?Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Конец отсрочки и выезд за границу

День добрый.
    1. Имеет, после колледжа отсрочка в связи с обучением в ВУЗе не предоставляется.
    2. Вы не можете быть в списках призванных на военную службу, поскольку призывная комиссия еще не приняла решение о призыве Вас на военную службу. Справки ф. 32 не существует уже более 2-х лет. Оформление загранпаспорта не требует справки из ОВК.
    3. Заявление подается накануне выезда из РФ на период более 6 месяцев, а не заранее.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права