Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Годность для контрактной службы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годность для контрактной службы.

Здравствуйте.
    Собираюсь пойти на контрактную службу. В военном билете категория А. В интернете прочитал статью что на военную службу по контракту могут быть приняты граждане, которые по состоянию здоровья годны к военной службе (категория «А») или годны к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б»).
    Возникает вопрос:
    Группу годности для комендатуры не нашел. В случаи признания меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») смогу ли я поступить на службу в комендантское управление?

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Годность для контрактной службы.

Цитата Сообщение от Роооооол Посмотреть сообщение
    Группу годности для комендатуры не нашел. В случаи признания меня годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б») смогу ли я поступить на службу в комендантское управление?
    Интересный вопрос. Я думаю,сможете. В ТДТ про комендантов ничего не написано. Всё равно лучше постараться получить "А"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Я думаю,сможете. В ТДТ про комендантов ничего не написано. Всё равно лучше постараться получить "А"
    Подскажите пожалуйста еще..
    По какой графе я буду проходить ввк?
    В военкомате при комиссии, при первоначальной поставке на учет проблем не было, но это военкомат.
    У меня Пролапс митрального клапана 1степени с регургитацией 1степени. Под какую статью по Приказу ФСБ России от 29.01.2015 N 39 попадает данная болезнь? 42?

Полковник
    Поблагодарить
    334

Под какую статью по Приказу ФСБ России от 29.01.2015 N 39 попадает данная болезнь?
    Так Вы в какую контору по контракту идёте,МО или ФСБ? Если в ФСБ,то нужно "А"
    42?
    Да
    В ФСБ-по "5",в МО-по "1"
    Если хотите пройти по "А",то удаляйте сведения о ПМК из амбулаторной карты. Без жалоб,записей в карте и нормальной ЭКГ на УЗИ сердца (на котором и виден пролапс) отправить не должны

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так Вы в какую контору по контракту идёте,МО или ФСБ? Если в ФСБ,то нужно "А"
    Да
    В ФСБ-по "5",в МО-по "1"
    Если хотите пройти по "А",то удаляйте сведения о ПМК из амбулаторной карты. Без жалоб,записей в карте и нормальной ЭКГ на УЗИ сердца (на котором и виден пролапс) отправить не должны
    В фсб.
    Записей в амбулаторной карте не было про пмк не когда. Жалоб тоже не было не когда. Экг и Экг с нагрузкой были всегда хорошие. Но терапевт(в больнице) послушав отправила на узи сердца.. там и нашли пмк 1ст. Что и как она там услышала я не знаю и понять до сих пор не могу, но записей про пмк нету если что.

Полковник
    Поблагодарить
    334

В фсб.
    Графы Расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья освидетельствуемых к следующим видам службы (воинским должностям):I графа - оперативная служба;II графа - оперативно-постовая служба;III графа - оперативно-техническая служба;IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская. хозяйственная служба;V графа - водители, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.
    http://bazazakonov.ru/doc/?ID=248017

Записей в амбулаторной карте не было про пмк не когда. Жалоб тоже не было не когда. Экг и Экг с нагрузкой были всегда хорошие. Но терапевт(в больнице) послушав отправила на узи сердца.. там и нашли пмк 1ст. Что и как она там услышала я не знаю и понять до сих пор не могу, но записей про пмк нету если что.
    Тогда остаётся надеяться,что терапевт на ЦВВК ФСБ ничего не заметит

Рядовой

Поблагодарить
    0

Графы Расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья освидетельствуемых к следующим видам службы (воинским должностям):I графа - оперативная служба;II графа - оперативно-постовая служба;III графа - оперативно-техническая служба;IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская. хозяйственная служба;V графа - водители, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.
    http://bazazakonov.ru/doc/?ID=248017

Тогда остаётся надеяться,что терапевт на ЦВВК ФСБ ничего не заметит

Перенесенные неревматические миокардиты (не ранее 12 месяцев после завершения лечения) без перехода в миокардиосклероз, а также пролапс митрального (трикуспидального) клапана I степени с регургитацией 0 - I степени (без морфологических изменений клапана) при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи.

Если данная выдержка из статьи актуальна, то получается что пмк 1ст с регургитацией 0-1ст под 42ст не попадает и не как не влияет на категорию годности?

В любом случаи спасибо что уделили время и ответили на вопросы.

Полковник
    Поблагодарить
    334

Если данная выдержка из статьи актуальна, то получается что пмк 1ст с регургитацией 0-1ст под 42ст не попадает и не как не влияет на категорию годности?
    Я не врач. Возможно. Я думал,что любой ПМК относится к 42ст. Попробуйте уточнить на медицинском форуме

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

здравствуйте. По всем дальнейшим вопросам просьба обращаться в тему:
    http://www.prizyvnik.info/threads/12...traktu/page146
    Тема закрыта, как дубль

Ваши права