Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подписал повестку во время действия законной отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Подписал повестку во время действия законной отсрочки

Добрый день.
    Требуется ваша консультация, опишу ситуацию. Я заканчиваю 5 курс этим летом, служить не собираюсь и сейчас подал документы в аспирантуру. Весной был в военкомате, о своих намерениях их сразу уведомил. Во время разговора относились ко мне лояльно, сказали, что намереваются перенести мой призыв на осень, чтобы дать мне возможность поступить(чему я не особенно верю). По окончании разговора мне было предложено зайти к ним позднее, с целью уточнить, собираюсь ли я по-прежнему учиться в аспирантуре. Мне была вручена повестка, где указывалось что я 25 июня я с этой целью к ним приду, повестку попросили подписать. При этом моя текущая отсрочка действует до 30 июня. Я недавно прочитал, что вручение такой повестки, на время действия отсрочки незаконно.
    Так же мне нужно передать в военкомат копию диплома, после его получения. Я собираюсь отправлять ее заказным письмом и не хочу появляться в военкомате вообще вплоть до опубликования приказа о зачислении в аспирантуру.
    В связи с этим вопрос - могу ли я на законных основаниях не являться по подписанной мной повестке, либо обжаловать ее, ибо она была выдана незаконно?
    Еще вопрос - как лучше переждать время после окончания отсрочки по обучению в институте до окончания весеннего призыва (15 июля), то есть 2 недели? Имеет ли смысл скрываться от возможных визитов по месту прописки?
    Заранее спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку во время действия законной отсрочки

Добрый вечер, вручать повестки военкомат имеет право круглый год, а проводить мероприятия по призыву во время отсрочки не имеют право. Таким образом по подписанной повестке вы обязаны явиться
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права